Как доказать родство между отцом и тетей без записи о рождении?

• г. Рыльск

Я начила сабирать документы по установлению родственных связей со своей тетей 1920 г.р. Справку о рождении отца 1924 г. получила.

Запись о рождении тети - отсустствует, архив не сохранен, о чем из ЗАГС Курской обл. мне прислали извещение.

Как мне доказать родство между моим отцом и тетей?

Кто может быть свидетелем в соответствии с датой их рождения? Если родственники и соседи их возраста давно все умерли.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, в судебном порядке, основываясь на свидетельских показаниях,-такой вариант возможен, в практике имеются множество подобных случаев.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Надежда. Я начала сабирать документы по установлению родственных связей со своей тетей 1923 г.р., свидетельство о смерти есть, справку о рождении тети и матери (1919 г.р.), а также копию свидетельства о смерти матери я получил.

Нужно доказать, что моя мама и тетя - родные сестры. У меня есть справка о рождении тети из загса и справка о рождении мамы, выданная сельским советом в 1963 г. (мама 1922 г. р.) Из архива загс прислали извещение, что у них запись о рождении мамы отсутствует, а справку, выданную с/советом, нотариус не принимает. Где лучше обращаться в суд? Достаточно ли имеющейся справки или нужны показания свидетелей или еще что-то?

Как доказать родство с умершим отцом, если на основании архивной записи из метрических книг 1919 г архива прислали справку о рождении отца с неправильной фамилией и нет фамилии матери? Какие нужны документы для исправления данных? Кто должен исправить: архив или загс по месту моего жительства или месту рождения отца? Какие подтвержающие документы нужны? Дата рождения в справке и свидетельстве о смерти отца не совпадает.

Свидетельство о рождении потеряно, загс по месту рождения ответил запись отсутствует, хотя свидетельство о браке и красноармейская книжка имеют запись о месте рождения, а книжка еще запись фио матери. Загс куда пришла справка о рождении сестры эти сведения в учет не принимает. Что делать для доказательства родственных связей. ОБЕ умерли более 30 лет назад.

Умерла мамина тетка 1928 года рождения. Есть ксерокопия свидетельства о рождении (оригинал пропал во время второй мировой войны, место рождения нам точно не известно), больше никаких документов, подтверждающих родство нет. Возможно ли в таком случае доказать наличие родственных связей и как?

Скажите, пожалуйста, если бабушка родилась в 1925 году имела ли она свидетельство о рождении? Прочитала, что с 1924 по 1927 давали трехгодичное удостоверение. Где искать в ЗАГСе или архиве данные ее рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сама проживаю в Хабаровске. Наследство по закону-квартира в Санкт-Петербурге, умершей тети, родной сестры моей мамы. Я сделала запрос в архив загса, чтобы взять свидетельство о рождении мамы. В архиве не сохранились записи о рождении моей мамы. Справка об этом есть. По запросу с Казахстана прислали. Бабушка и мама умерли. Сводная тетя проживает в Крыму. Подруга тети (умершей) живет в Санкт-Петербурге, она может потвердить родство, потому что мама помогала материально тете. Есть свидетельство о смерти мамы и свидетельство о браке. Сводная тетя помогать мне не будет, она уже учинила скандал, что я решила взять долю квартиры. Тетя умерла внезапно, завещания не оставила. Как мне доказать, что моя мама и тетя родные сестры, у меня есть свидетельство о рождении тети. С чего начинать? Как показания взять со свидетелей, если они живут в Казахстане?

Как я могу доказать родство моего отца с его братом (оба уже умерли) при утере свидетельства о рождении отца и утере в архиве бюро ЗАГС книги записи актов за год рождения отца.

Как подать заявление в суд о восстановлении актовой записи Свидетельства о рождении умершего дедушки?

Есть все необходимые документы для подтверждения родства, отсутствует в базе ЗАГС только его Свидетельство о рождении, есть официальный ответ, что архив сохранен не полностью и рекомендуют обращаться в суд.

Заявление в суд об установлении факта родственных отношений тут не подойдёт, мне нужно именно его Свидетельство о рождении с аппостилем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение