Спорный итог судебного разбирательства - как обжаловать решение исков о выплате возмещения в ДТП с фатальным исходом

• г. Новосибирск

Добра всем. Весной мне под колеса упал пьяный пешеход ночью и вне зоны пешеходного. Из за того что я не понял что пешеход я соответсвенно и не сразу остановился (думал дорожный сугроб осыпался). Мне гибдд вменили скрылся с места дтп, хотя я был не дальше чем на 700 метров. Потом я отсидел 12 суток административного ареста. Пешеход умер в больнице через 5 дней. Его родственники в августе получили осаго 500 000 руб, а потом предъявили мне иск на похороны сына на 517000 руб! Два первых слушания я пропустил так как не получал извещения, пришла телеграмма я явился в суд и оказалось что это третье заседание. Я предоставил суду, состав семьи (жена в декрете и двое малолетних детей.) Ипотека, кредиты взятые до ДТП. Согласился с иском частично, в том что мне непосильно выплатить такую сумму. Просил суд сделать выплату адекватной. Все чеки истец предоставила. Взяла всё самое дорогое и одежду и гроб и памятник. У неё вышло 546 000 руб. 25 тыс вычли по осаго. Решение суда было удовлетворить иск на сумму 500000 руб. 17 тыс суд убрал т.к. это сумма обедов на 40 дней. Справедливо ли такое решение и как можно его обжаловать. Уголовное дело по мне не заведено, вины моей не доказанно, я был трезвый. Арестовано мое имущество на сумму иска на 517 тыс руб. Пешеход был пьян 2.7 промилле. Документов и телефона при нем не было, дело было в 5 утра 9 марта. В не зоны пешеходного перехода с ограничением скорости не более 60 км час. Подскажите что мне делать. 500 тыс у меня нет. Потерпевшей я сразу предлогал 250 тыс она отказалась. Теперь у меня нет и 250 тыс. Садик не дали, жена ушла в отпуск за свой счет еще на год. Жду вашей помощи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

У вас достаточно сложное судебное дело и никто бесплатно на такие вопросы отвечать не будет и помогать вам разрабатывать судебные перспективы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый Александр

Надо подавать апелляцию если решение не вступило еще в силу.

Удачи вам и вашим близким!