Может ли инспектор ДПС изъять права.

• г. Грозный

Может ли инспектор ДПС изъять права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно новому регламенту, которому подчиняются сотрудники ГИБДД - изъять права сотрудник ДПС не имеет права. Всего хорошего"!

Здравствуйте!

Нет у него такого права. Если Вы совершили правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством, то должны будете самостоятельно его сдать в отделение ГИБДД после вынесения соответствующего решения.

Инспектор ДПС

Может ли инспектор ДПС изъять права. Инспектор ДПС

Может ли инспектор ДПС изъять права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

37) изымать у граждан и должностных лиц документы, имеющие признаки подделки, а также вещи, изъятые из гражданского оборота или ограниченно оборотоспособные, находящиеся у них без специального разрешения, с составлением протокола и вручением его копии указанным гражданам и должностным лицам;