Как закрыть две компании, когда числишься как генеральный директор и соучредитель?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня вопрос. Работал курьером-регистратором, сейчас устроился на новую работу официально, но там сказали что на мне две компании, на одной числюсь генеральным директором, на другой соучредителем. Хочу закрыть, что мне делать как поступить, стоит обратиться в налоговую?

Ответы на вопрос (7):

Если вы генеральный директор по найму, то можете направить в адрес учредителей заявление увольнение с должности. Если вы в другой компании соучредитель, то вопрос о закрытии нужно решать на общем собрании участников.

☼ Здравствуйте,

Если вы регистрировали фирму, то должны знать, как это делается, конечно нужно обращаться в налоговую и ликвидировать фирму намного сложнее, чем открыть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый Евгений

Закрывайте эти компании а то повесят на вас долги всю жизнь отдавать будете

Удачи вам и вашим близким!