Перерасчет оказался ниже ожидаемого - сумма на карте составляла всего 5000 рублей

• г. Балей

Ждали перерасчет упали деньги на карту в сумме 50000 деньги бали сняты и потрачены через неделю позвонил бухгалтер и сказал что допустила ошибку нажав лишний ноль.

Ответы на вопрос (5):

Если в результате счётной ошибки вам переплатили, то это считается неосновательном обогащением и может быть взыскано в судебном порядке.

Если это действительно счетная ошибка, то деньги нужно вернуть. Если не вернете, то на Вас могут подать в суд и в судебном порядке взыскать деньги.

☼ Здравствуйте, С вас эти деньги потребуют, если вам заплатили излишнюю заработную плату, это неосновательное обогащение с вашей стороны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если произошла ошибка в сумме платежа, то имеют право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

с вас могут удержать излишне уплаченные деньги.