Владелец жилья вернул материнский капитал. Могу ли я использовать его снова?

• г. Кемерово

Здравствуйте, я приобрел жилье на мат. капитал. По решению суда дом был передан бывшему владельцу жилья. Смогу я повторно воспользоватся мат. капиталом когда владелец дома вернет мат. капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Владелец дома обязан возвратить вам деньги, которые ему были оплачены. На эти деньги вы сможете приобрести себе другое жилое помещение.

День добрый! Да можете в этом случае повторно приобрести жилье на материнский капитал и выделить доли всем членам семьи.

Удачи Вам успехов!

---Здравствуйте, если МК вернут в пенсионный фонд. То сможете воспользоваться и наоборот.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сможете. Ведь по факту мат. капитал не был использован по назначению. Как деньги вернутся а ПФ вы сможете повторно обратиться.

Здравствуйте! После того, как средства материнского капитала будут возращены в ПФР, Вам нужно будет подавать в суд иск о восстановлении права на использования средств материнского капитала.

Добрый день, уважаемый Вадим

Да вы можете потом еще раз воспользоваться материнским капиталом

Удачи вам и вашим близким!