Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне дали инвалидность 3 группы,12 октября 2017 года, документы в пенсионный фонд подала 16 числа.

вопрос №13412816
прочитан 77 раз
Оцените вопрос

---Здравствуйте, с момента обращения в ПФ и производится начисление и выплата пенсии. Она носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер, т.е. выплачивается только на основании поданного заявления и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Песню по инвалидности вам будут начислять сдачи с даты подачи Документов в пенсионный фонд. То есть с 16-го числа. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсия начисляется с момента обращения с заявлением о назначении пенсии. Поэтому обращайтесь в Пенсионный фонд. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый! Получите с 12 октября.

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

Статья 8. Условия назначения трудовой пенсии по инвалидности

1. Право на трудовую пенсию по инвалидности имеют граждане, признанные в установленном порядке инвалидами I, II или III группы. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

удачи Вам успехов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какого числа начисляют пенсию по инвалидности сбербанк.

вопрос №10618630
прочитан 14 раз

Уточните в ПФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого числа начисляют пенсию по инвалидности ребенку. С дня установление или с дня подачи документов.

вопрос №15114983

Со дня установления инвалидности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого числа начисляется пенсия по инвалидности для ребенка если ребенок в сопровождении матери находился в стационарном лечении и заявления подана после 3-х месяцев признание ребенка инвалидом. Можно ли обжаловать сроки назначения пенсии имея выписки из больницы.

вопрос №4906673
прочитан 357 раз

С какого числа начисляется пенсия по инвалидности для ребенка если ребенок в сопровождении матери находился в стационарном лечении и заявления подана после 3-х месяцев признание ребенка инвалидом.

---выплаты производятся со дня обращения за ними. А всё остальное имеете право доказать в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение