Какие последствия ожидают водителя, лишенного права на полтора года, но продолжающего ездить, после повторного нарушения и явки в состоянии опьянения, если срок лишения истекает через год и права будут меняться через

• г. Мценск

Лишили вод. прав на полтора года права не сдал я продолжал ездить был постоянно в командировках. Потом через 10 месяцев попадаю снова в состоянии опьянения и опять не сдал оформили что забыл дома как и в первый раз. как быть если мне их менять через месяц а до конца срока еще год и как сейчас начинает идти срок после сдачи прав или же нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Срок лишения права управления начинает исчисляться с момента вступления в законную силу постановления мирового судьи о лишении права управления транспортным средством, если Вы в течения трех дней после вступления в силу постановления сдали водительское удостоверение.

Если же Вы не сдали водительское удостоверение, то срок лишения начнет истекать с момента сдачи водительского удостоверения а новое водительское удостоверение Вам выдадут, после истечения срока лишения права управления транспортным средством