Какие последствия ожидают водителя, лишенного права на полтора года, но продолжающего ездить, после повторного нарушения и явки в состоянии опьянения, если срок лишения истекает через год и права будут меняться через

• г. Мценск

Лишили вод. прав на полтора года права не сдал я продолжал ездить был постоянно в командировках. Потом через 10 месяцев попадаю снова в состоянии опьянения и опять не сдал оформили что забыл дома как и в первый раз. как быть если мне их менять через месяц а до конца срока еще год и как сейчас начинает идти срок после сдачи прав или же нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Срок лишения права управления начинает исчисляться с момента вступления в законную силу постановления мирового судьи о лишении права управления транспортным средством, если Вы в течения трех дней после вступления в силу постановления сдали водительское удостоверение.

Если же Вы не сдали водительское удостоверение, то срок лишения начнет истекать с момента сдачи водительского удостоверения а новое водительское удостоверение Вам выдадут, после истечения срока лишения права управления транспортным средством

Спросить
Пожаловаться

У меня лишили права 2014 г. в мае потом через месяц повторно задержали тоже за вождения нетрезвом сост. Еше суда не было когда меня задерживали второй раз. Потом через год я сдал права вод. Получается 2015 году в ноябре. Вот вчера пошел на сдачу экзамена по получении права, мне сказали еше нету срока не пришло. По идеи меня лишили 2 раза и срок должен быть 3 года. И.я в суде тоже не присуствовал? Вопрос как может так уже прошло 3 года?

Меня лишили прав в 16 году на 1,6 год второй раз меня лишили 17 году на 2.6 лет но до окончания первого срока было 3 месяца не давно спросил в ГАИ когда кончается срок сказали что по второму сроку не сдал права а как я их сдам если я сдал ещё в первый раз.

Лишили прав год назад на полтора года, не сдал временное водительское удостоверение, недавно прочитал, что срок начинает идти после сдачи времянки так ли это? и что теперь делать? Неужели год ждал зря и придется идти сдавать его и ждать еще полтора?

Лишили прав на полтора года за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Постановление пришло 26 июля 2013 года. Права сдал 2 августа 2013 года. На днях решил узнать какие документы собирать на получение прав, в ГИБДД сказали что срок заканчивается 28 мая 2015 года. При сдаче прав никакого документа мне не написали. И видимо забыли занести в базу данных дату сдачи прав. В базе данных стоит дата лишения от 28 ноября 2014 года, а даты сдачи прав вообще не поставлено. Доказать что я сдал права 2 августа не могу. Как быть?

Лишили ВУ на 1.5 года. В постановлении о лешении не было указано, что права должен сдать. Через 10 месяцев пришла бумага, чтоб сдал ВУ, ИНАЧЕ СРОК БУДЕТ ПРИОСТАНОВЛЕН. тут же сдал права, написал заявление о сдаче прав. По истечении срока лишения по суду пришел за правами, мне сказали, что срок продлили на 10 месяцев, потому, как вовремя не сдал права. Поскольку в постановлении не было указано о сдаче прав, они находились у меня. Должно ли быть указано в постановлении, что срок исчисляется с момента сдачи прав? И правомерны ли действия инспекторов ГИБДД?

Меня лишили водительских прав за управление в нетрезвом состоянии в г.Уфа в октябре 2011 года. На суд не пришел. Решения суда не знаю. Продолжал ездить без прав. Через 6-8 месяцев меня опять лишили прав в г.Уфа, которых у меня на тот момент не было. Инспектору сказал, что права забыл дома. Как узнать, где находятся мои водительские права? Как их получить?

Лишили прав в марте месяце за алкогольное опьянение, судился до мая, суд проиграл. Лишили в конце мая прав. Права сразу не сдал уехал в другой город. Вопрос: если я завтра сдам права с какого момента пойдет срок лишения прав с момента постановления суда или с момента сдачи прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за управление в состоянии алкогольного опьянения в первый раз и сразу на 2 года.

Прошел уже год. Можно ли вернуть права досрочно, через полтора года?

В 2004 году ехал за рулем своего автомобиля в состаянии алкогольного опьянения не имея в.у. (учился на курсах) лишили права управления на 2 года через 3 месяца еще раз остановили в нетрезвом виде и лишили еще раз на два года. И через неделю еще раз когда пошел в гаи что бы подписать заявление, мне сказали что я лишен прав на 6 лет (их уменя небыло вообще) тогда я обратился за помощью в главное управление гибдд, мне прислали письменный ответ и сказали что нет юридических оснований для отстранения от сдачи! После я получил права. И меня опять остановили в состоянии опьянения. В 2006 году. Через какой срок я смогу забрать права?

В 2011 году лишили водительских прав на 1.5 года, права в гаи сдал, по окончанию срока, как положено, забрал в гаи. в 2017 году повторно лишили прав, сейчас заканчивается срок, но мне инспектор сказал что в 2011 году нет отметки о сдачи прав. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение