Мною. во куплен телефон в салоне Евросеть спустя 10 месяцев телефон сломался я отдал его по гарантии.

• г. Кемерово
Вопрос №13412931

Мною. во куплен телефон в салоне Евросеть спустя 10 месяцев телефон сломался я отдал его по гарантии. Прошло 45 дней телефона нет на вопрос где телефон говорят в стадии ремонта. Телефон был куплен в кредит кредит давно погашен. Могу ли я просто вернуть деньги за него?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

вы можете требовать расторжения договора, поскольку в данном случае речь идёт о существенном недостатке товара. Пишите письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Ваши права как потребителя грубо нарушены. Необходимо начать с подачи письменной претензии.

Подавайте в 2-х экз., на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз.. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов

Ответ совершенно однозначный, Вы можете вернуть деньги!

Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Да, можете. Нарушение предельного срока устранения недостатка технически сложного товара является основанием для предъявления требования возврата денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово

В вашей ситуации вы можете требовать денежные средства за некачественный товар, в случае отказа вам следует решать ваш вопрос в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Аля
• г. Москва
Вопрос №454924

В "Евросеть" был куплен телефон в кредит. Телефон на в данный момент на гарантии. Спустя год работы обнаружилась неисправность, не держит зарядку. "Евросеть" забрали тел. на гарантийный ремонт в сервисный центр. Телефон вернули через месяц, неисправность НЕ устранили.

Снова Евросеть забрали телефон на гарантийный ремонт, вернули через 2 недели, посоветовали купить новый аккумулятор, я купила за 900 рублей у них же в Евросети.

Телефон снова не работает. Евросеть в третий раз забрали телефон в сервисный центр.

Как можно добиться замены телефона?

Возможно и вернуть деньги?

Куда обращаться?

Вопрос №14800907

В мае 2017 года я в салоне "Евросеть" купила сотовый телефон с доп. гарантией на 2-й год. в Июле 2018 года по доп. гарантии отдала телефон в ремонт. После того, как прошло 45 дней с момента сдачи телефона в ремонт, я обратилась в салон "Евросети", где мне ответили, что телефона нет, ждите звонка или смс. На сегодняшний день 07.11.2018 г. телефона нет и нет ни какой информации по нему. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи телефона и вернуть деньги?

Вопрос №4585982

Будьте добры, подскажите, я приобрела в салоне телефон в декабре месяце. Гарантия телефона год, после 5 месяцев эксплуатации телефон сломался, отдала его в ремонт (ремонт за счет салона). После ремонта он проработал еще месяц и снова сломался. Мне снова предложили ремонт в салоне, но гарантии нет что он снова не сломается через месяц. Скоро закончится срок гарантии и мне придется ремонтировать за свой счет. В салоне не хотят возвращать деньги или обменять на новый телефон. Скажите, могу ли я вернуть деньги за товар или хотя бы новый телефон?

• г. Владимир
Вопрос №13413550

В салоне евросеть приобрела телефон, отдала повторно на гарантийный ремонт по аналогичной неисправности. Прошло более 45 дней, хочу вернуть деньги, товар купен в кредит. Вопрос! Какую сумму по закону обязан вернуть мне салон?

Вопрос №7425271

Приобрела в салоне Связной в г. Перми коммуникатор стоимостью 28.000 руб в 2012 г. дали год гарантии и два года купила дополнительной гарантии, в 2015 г. телефон перестал работать пришла в салон и сдала на ремонт, телефон отправили в авторизованный центр по ремонту в г.Екатеринбург, месяц был на ремонте, затем пригласили в салон и сказали, что нет в наличии требуемой запчасти и они отказывают в ремонте, и предложили вернуть деньги за доп гарантию, я не согласилась, зачем предлагать купить доп гарантию если нет возможности ее выполнить? Что мне делать? Спасибо.

Вопрос №1611034

За два дня до окончания гарантии я сдал телефон в ремонт по месту его приобретения в салон Евросеть. Гарантию поддерживал Билайн. В течении 45 дней ни каких сигналов не поступало. На 47 день я пришел в салон узнать судьбу своего телефона и мне сказали, что он был готов уже давно. Я попросил предоставить мне все документы, как сказано в п.3. ст.20 ЗоЗПП и продлить гарантию на телефон на срок его нахождения в ремонте. Менеджер сообщил мне, что Билайн отказал в гарантии в связи с истечением гарантийного срока (пока телефон шел до Билайна срок истек), что ремонт произведен сервисным центром Евросеть и что до этого телефон якобы подвергался неквалифицированному ремонту... Предоставить гарантию от Евросети продавец отказался, а в качестве документа о ремонте, запасных частях и т.д предоставил ни как не заверенную бумажку, написанную неизвестно кем. Я не согласился с таким поворотом и мне было предложено написать претензию. Я хочу возврата денег. Что делать? Как обуздать этих дельцов?

• г. Москва
Вопрос №14592199

Приобрел в евросеть телефон в июне 2017 года. Купил дополнительную гарантию на год. Основная гарантия 1 год прошла, на 2 год гарантии обнаружил дефект телефона. Пришел в евросеть, рассказал проблему, они отправили в сервис. Телефон сдал в сервис. И через несколько дней сервис сказал, что телефон не ремонтно пригоден, запчастей нет в наличии. В итоге в сервисе сказали деньги вернут за покупку продления гарантии, а за телефон нет. Евросеть еще не ходил. Правильно они делают? (телефон брал в кредит.) Как быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.