Ответьте, почему владельцы квартиры могли утратить право приватизации и чем грозит покупка такой (неприватизированной) квартиры.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, почему владельцы квартиры могли утратить право приватизации и чем грозит покупка такой (неприватизированной) квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Честно говоря я вообще не представляю себе, как можно купить неприватизированную квартиру, т.е. квартиру не находящуюся в частной собственности и принадлежащую государству. Другое дело, если стороной договора купли-продажи будет выступать государство, тогда это еще возможно.