Страшные долги по кредитам выхода не вижу.

• г. Александров

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Или запускайте процедуру банкротства.

Всего вам наилучшего!

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Доброго времени суток. Если выхода не видете, то не платите и ждите суда. Будете платить по решению суда. Так будет лучше. Удачи вам и всего наилучшего.