Как заставить арендодателя вернуть деньги за не прожитые дни, если она отказывается написать расписку?

• г. Тюмень

А если я сьехала с квартиры раньше срока, прошу вернуть деньги за не прожитые дни у арендодателя. Она говорит верну деньги позже сейчас у нее денег нет. Прошу ее написать расписку когда вернет. А она отказывается ее писать. Что делать в таком случае подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Если есть основания. Статья 131 ГПК рф.

Напишите сами письменное уведомление о расторжении договора аренды и возврате части суммы арендной платы. На втором экземпляре хозяйка пусть ставит дату и подпись, если получится пусть напишит, что не возражает.

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о взыскании неосновательного обогащения с арендатора

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь