Учитывается ли этот стаж при страховании автомобиля?

• г. Елец

Из Федерального закона О статусе военнослужащих от 27.05.1998 N 76-ФЗ пункт 3 Статьи 10 время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

До армии у меня был водительский стаж 1 год, в армии (служил 1 год) я был водителем, согласно этой статьи мой водительский стаж 3 года или нет? Учитывается ли этот стаж при страховании автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Стаж службы учитывается, а не стаж работы по специальности.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ Статья 10 пункт 3: время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) засчитывается один день военной службы за два дня работы, я служил в советской армии 1980-1982 год, мне что в стаж засчитается 4 года?

Применяется ли п 3 ст 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (...а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы) при расчете пенсионного стажа.

Согласно пункта 3 статьи 10 Закона О статусе военнослужащих 76-ФЗ - время нахождения граждан на военной

Здравствуйте.

Согласно пункта 3 статьи 10 Закона О статусе военнослужащих 76-ФЗ - время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по

специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за

два дня работы.

Вопрос в следующем - засчитывается служба по призыву в ВС в стаж службы в МВД 1 к 2 на дающей право на пенси?

Служил в армии с 1990 по 1992 год. В ФЗ О статусе военнослужащих от 27.05.1998 №76-ФЗ сказано, что время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - засчитывается в трудовой стаж один день военной службы за два дня работы. Применяется ли данный закон при оформлении досрочной трудовой пенсии медикам?

Проходил военную службу офицером по призыву 1990-92 годах в должности врача - специалиста (по специальности), Пенсионный фонд при оформлении медицинской льготной пенсии службу,, год за год,,.

Федеральный закон О статусе военнослужащих от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Статья 10. Право на труд

3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Повторяю волрос № 982074 применяется ли п 3 ст 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (...а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы) при расчете пенсионного стажа.

В федеральном законе от 27.05.1998 г №76-ФЗ О статусе военнослужащих четко записано, что: Статья 10 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторяю волрос № 982074 т.к порлучил прямо протвоположные ответы, напоминаюшие посмловицу о закщне и дышле применяется ли п 3 ст 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (...а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы) при расчете пенсионного стажа.

3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. ПОЧЕМУ ЭТОТ ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ? АРМИЮ СЧИТАЮТ ДЕНЬ ЗА ДЕНЬ ХОТЯ В ЗАКОНЕ ЧЕТКО НАПИСАНО ДЕНЬ ЗА ДВА. СПАСИБО.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148523/?frame=1

© КонсультантПлюс, 1992-2014

В 2013 году работал секретарем судебного заседания.

В 2013-2014 отслужил в ВС РФ. В настоящее время работаю юрисконсультом.

В соответствии с п. 3 ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Будет ли учитываться военная служба по призыву в юридический стаж требуемый для кандидатов на должность судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение