Председатель СНТ не выполняет своих обязанностей и решений правления сада, как быть?

• г. Екатеринбург

Председатель СНТ не выполняет своих обязанностей и решений правления сада, как быть?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да как все поступают, собирайте общее собрание и переизберите его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Согласно Устава СНТ вам нужно провести общее собрание членов СНТ и решить вопрос об избрании другого председателя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно собрать общее собрание СНТ, и поставить вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя и назначения нового.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ прошли выборы нового председателя.

С какого момента он начинает исполнять обязанности, может отвечать на запросы и общаться с инстанциями.

Есть ли срок, по которому он обязан зарегистрироваться в ЕГРЮЛ? И до какого момента старый председатель обязан осуществлять свои обязанности?

Заранее спасибо.

Если Председатель СНТ самоустранился, отказывается выполнять свои обязанности, может ли правление СНТ отстранить его от обязанности до переизбрания нового председателя? Общее собрание в межсезонье собрать невозможно. Дистанционное голосование не возможно. Спасибо.

Не члена СНТ избрали, не законно, председателем СНТ. Несет ли он материально и морально ответственность перед членами СНТ и законом? Как исправить незаконное избрание председателя?

Помимо переизбрания какие существуют методы отстранения председателя СНТ от должности. Половино садоводов не ходит на собрания. Три года в председателях ни чего не делает за деньги собранные не отчитывается. За время своего правления переоформила на себя несколько участков. Как избавиться без кворума не знаем.

Председатель правления избранный в 2015 году по сговору определенных лиц отстранен в 2016 г. от управления правлением. Собранием принят отчет о фин. хоз.деятельности. Приложен акт рев. комиссии к протоколу собрания. Зачтено 800 тыс. р. на расходы СНТ и поощрения правлению. 136 тыс. р. к зачету не принято. Через два месяца новый ревизор не принял к зачету уже 900 т. р.. Подано заявление в ОБЭП. 4 года выдавались постановления об отказе в возбуждении УД. В феврале 20 г. проведена проверка ОБЭП еще раз и признано наличие состава преступления по ст.160.3. УК. Ни каких Постановлений не выдавалось. В 17 г. состоялась единственная встреча с сотрудником ОБЭП и были даны объяснения по работе кассира и председателя правления. Кассир не вел расходные документы, деньги собирал кассир, оплачивались работы кассиром и находились у кассира. К касиру ни каких претензий не предъявлено. Новый пред. Сказала что на бывшего преда. Заведено УД по ст.160.3 УК РФ. Вопрос: являлся ли председатель правления избранный до 2019 г. должностным лицом и относиться ли ст.160.3 УК к председателям правления СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение