Просьба о повторной подписи актов выполненных работ

• г. Челябинск

Наша организация выступает в роли Генерального подрядчика, выполняем строительно-монтажные работы по строительству жилых зданий. Мы потеряли оригиналы актов выполненных работ – КС 2 и КС 3. Предложили в устной форме Заказчику продублировать, заново подписать акты, они отказались. Как правильно написать письмо с просьбой заново подписать акты. Что делать. Актов сверки не подписывали. Работы все выполнены. Претензий к нам не имеют, просто не хотят подписывать.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Направьте по почте с уведомление (ценное с описью вложения) письмо с просьбой продублировать акты выполненных работ. Приложите также два экземпляра актов, подписанных со своей стороны. Также укажите, что эти акты были уже подписаны тогда-то, теми-то лицами. Если есть возможность, приложите копии утраченных актов.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик не оплачивает выполненные работы (строительно-монтажные). Акты выполненных работ подписаны. Акт сверки не подписывают по невнятным причинам (занята бухгалтерия, занят директор). Претензия на долг отправлена. Ответа нет. Что делать дальше?

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

Заказчик перечислил авансы подрядчику на строительные работы.

Работы выполнены. Сейчас надо подписывать акты приемки выполненных работ между заказчиком и подрядчиком, но фирма подрядчика закрылась. Как быть заказчику?

Работаем в строительно-монтажной организации. Прибыли в командировку. Заказчик отказывается отмечать командировочные удостоверения. Заказчик отказывается подписывать акты выполненных работ. Без командировочных удостоверений-с отметкой заказчика и актов выполненных работ Никак нельзя доказать что работы выполнены? Почтовый клиент заказчика-не уведомляет о доставке сообщений из нашего головного офиса.

Т.е. доказать что он получил какое либо письмо невозможно? Какие возможны варианты защиты наших интересов?

Отказ заказчика подписывать акты выполнены работ. В Августе был заключен договор на продвижение сайта, все работы были выполнены и акты заказчику переданы. В декабре заказчик прислал досудебную претензию на возврат денег, на основание отсутствия актов. Могу я сейчас в одностороннем порядке подписать акты и отправить заказчику по почте?

Подрядчик и заказчик заключили договор строительного подряда на строительство здания торгового комплекса. Подрядчику, выполнившему все работы по договору, было сделано устное предложение выполнить дополнительные работы. Дополнительное соглашение к договору подряда заключено сторонами не было, однако заказчик подписал формы № КС-2 (акт выполненных работ) и № КС-3 (справка о стоимости выполненных работ). По окончании срока строительства заказчик, ссылаясь на отсутствие дополнительного соглашения к договору, отказался оплачивать результаты дополнительных работ. Правомерен ли отказ заказчика?

Заключен Договор Подряда на выполнение "под ключ" строительно-монтажных работ по реконструкции сетей электроснабжения здания. Подрядчик выполнил работу не в соответствии с проектом. И просит утвердить, предоставив акт выполненных работ. При этом не предоставив по договору акты скрытых выполненных работ. Но при этом заказчик пользуется данной станцией электропитания, так как нету выбора на данный момент. Как отказать подрядчику в подписании акта выполненных работ, если подрядчик их не выполнил до конца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (ООО) являемся заказчиком установки ограждения спортивной площадки. Все существенные условия Договора подряда с подрядчиком (ИП) соблюдены. Подрядчик выполнил работы по установке ограждения с опозданием в 15 дней и некачественно (забор кривой, калитки кривые и т.д.). Сразу после выполнения работ подрядчик выслал нам по почте заказное письмо с текстом о том что выполнил работы и назначает встречу на объекте 02.12.2014 в 15:00. При приемке работ работ представитель подрядчика не дал нам на подпись акт выполненных работ, а сказал что мы должны в устной или письменной форме предоставить ему претензию с указанием на дефекты в результате выполненных работ. Какие действия нам сейчас необходимо предпринять и какие документы отправить подрядчику если нашей целью является наказать подрядчика рублем, то есть возместить убытки за некачественно выполненные работы путем вычета их из суммы окончательного расчета? Так же нашей целью является обезопасить себя от дальнейших претензий подрядчика в неоплате в срок нами выполненных им работ, если он потом в суде заявит якобы мы просто отказались подписывать акт выполненных работ.

В 2013 году оказывали услуги по аренде спецтехники по предоплате фирме N. Часть актов выполненных работ заказчик подписал. Далее директора фирмы N начали судить за отмывание денег. Остатки актов выполненных работ заказчик так и не подписал. Письма с просьбой об подписи оставшихся актов выполненных работ и акт сверки отправлялись почтой России без уведомления! Сейчас конкурсный управляющий грозит подать в суд на возврат денег на которые у нас нет подписанных актов! Что делать? Как доказать что работы выполнены по всем перечисленным деньгам заказчика?

Мы провели работы по договру подряда. Произвели ремонтные работы. Со своей стороны все работы выполнены полностью. При этом, заказчик отказывается подписывать акты выполненых работ и ссылается на то, что работа выполнена некачественно. Без актов мы не можем подать в суд. Как быть в этой ситуации подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение