Украден паспорт - проблемы с получением талона уведомления в ОВД

• г. Москва

Проблема такая: украли паспорт. Обратился в ОВД по месту прописки, там заявление приняли но талона или справки не дали. Сказали что мое заявление отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи. Мне сказали ждать звонка от туда. Но без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать ведь почта работает не очень хорошо? Мне кажется что талон должны были выдать сразу после заявления. Могу ли я потребовать выдать мне талон в своем ОВД?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ОВД по месту жительства и напишите новое заявление, возьмите отметку о приняти заявления и идите оформляйте паспорт нового образца с 1 июля 2011 года

Спросить
Пожаловаться

Поступившее в орган внутренних дел сообщение о происшествии должно быть незамедлительно внесено в Книгу учета сообщений о происшествиях (приложение N 1) и ему присвоен соответствующий регистрационный номер.

Обратитесь с жалобой в начальнику ОВД, на отказ выдать талон-уведомление.

Начальник органа внутренних дел несет персональную ответственность за соблюдение законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях.

Поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.

Если сообщение о происшествии поступило в орган внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в КУСП в дежурной части органов внутренних дел оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

Приказ МВД РФ от 04.05.2010 N 333

"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.2010 N 17532)

Спросить
Пожаловаться

Украли паспорт. В ОВД по месту жительства заявление приняли но ни талона ни справки не дали. Мое заявление, как сказали, отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи которое я указал в заявлении. Сказали ждать звонка от туда. Без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать, ждать можно очень долго? Мне кажется что талон должны были выдать в ОВД сразу после регистрации заявления. Могу ли я вернуться и потребовать выдать мне талон в своем ОВД? Правомерны ли действия сотрудника который ничего мне не выдал в ответ на заявление?

У меня украли паспорт. Писала заявление по месту жительства. Документы должны отправить по месту совершения кражи. На руки выдали талон-уведомление, но дежурный сказал, что для оформления нового документа надо ждать пока документы придут в ОВД по месту совершения кражи и т.д.

Скажите, пожалуйста, по выданному талону-уведомлению я уже могу начать оформление нового паспорта или нужна какая-то другая бумага?

У меня украли паспорт, в этот же день (через 15 минут уже давал показание) обратился в Полицию. Все оформили, выдали талон-уведомление этой же датой. (дело было вечером в 23 часа).

Через 1 день после случившегося обратился в многофункциональной центр с заявлением о замене паспорта (в следствии хищения) и другими документами. В заявлении указал номер Талона-уведмоления. Документы приняли, сказали, что через 10 дней паспорт будет готов (если все окей с документами).

Единственное, что меня тревожит - как себя вести в случае оформления на мое имя кредита? Является ли этот талон-уведомление достаточной бумагой, которая доказывает, что я не мог взять кредит, а паспорт был украден? Или я должен получить справку о кражи паспорта в ОВД? Будет ли на этой справке стоять реальная дата кражи? (или на дату обращения).

Куда еще можно обратиться с информацией краже о паспорта? (бюро кредитных историй?)

Вскрыли машину, украли сумку были в сумке документы паспорт и другие, талон уведомления не дали сказали после расследования, во время расследования не дадут, когда полиция должна дать талон уведомления при краже паспорта сразу после подачи заявления о краже? Или потом.

Недавно у меня украли паспорт, в этот же день (через 30 минут уже давал показание) обратился в Полицию. Все оформили, выдали талон-уведомление.

Через 1 день после случившегося обратился в многофункциональной центр с заявлением о замене паспорта (в следствии хищения) и другими документами. В заявлении указал номер Талона-уведмоления. Документы приняли, сказали, что через 10 дней паспорт будет готов. Талон забрали (однако все данные по нему у меня есть). Получил новый паспорт. В полицию по талону я не звонил.

Единственное, что меня тревожит - как себя вести в случае оформления на мой старый паспорт кредита? В таком случае могу ли я просто назвать данные о талоне, чтобы доказать, что я не могу взять кредит, а паспорт был похищен? Стоит ли я позвонить в ОМВД, чтобы потребовать какой-нибудь документ (спраку) об этом случае? Заранее спасибо.

Украли паспорт в Ростове, обратился в ОВД, выдали талон-уведомление, в Волгограде талон был утерян. Возможно ли восстановить паспорт без талона?

У отца сегодня украли паспорт в транспорте. Он написал заявление о краже в ОВД по месту жительства. При этом никакой справки или какой либо другой бумаги ему не дали. Сказали что его заявление будет отправлено по почте в ОВД по месту кражи и от туда ему позвонят. Хотелось прояснить правомерность действий сотрудника ОВД. И что jnwe делать дальше, неужели ждать звонка из того ОВД? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. У меня вытащили из сумки портмоне и паспорт. Написала заявление в ОВД о краже документов. Мне дали талон-уведомление о принятии заявления и сказали ждать, пока позвонят. Что делать с этим талоном-уведомлением? Нужно с ним идти в отдел УФМС или ждать звонка из прокуратуры?

У меня украли документы, в милиции сказали что заявление писать бессмысленно, так как все равно человека совершившего кражу не найдут, записали данные на всякий случай, сказали что надо ехать в паспортный подавать заявление на оформление нового паспорта. Ни талона-уведомление, ни справки о том что мы обратились в отделение милиции по поводу кражи нам не дали, сказали что такие справки они уже не дают. Оформят ли нам в УФМС временное удостоверение личности, и в дальнейшем паспорт без данного талона?

Пол года назад украли паспорт, обратился в ОВД, написал заявление выдали только справку о возбуждении дела, а талон-уведомление не дали.

Сейчас хотел бы восстановить паспорт, ранее было не резонно в связи с тем что я скрывался от военкомата, сейчас мне 27 и вроде бы скрываться уже нету смысла.

Сейчас я проживаю за несколько сотен километров от того ОВД в котором приняли заявление.

Прописки нету.

Как и где я мог бы получить талон-уведомление? Или проще будет в ФМС сказать что я паспорт потерял недавно? Какие и сколько мне придётся уплатить штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение