Украден паспорт - проблемы с получением талона уведомления в ОВД

• г. Москва

Проблема такая: украли паспорт. Обратился в ОВД по месту прописки, там заявление приняли но талона или справки не дали. Сказали что мое заявление отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи. Мне сказали ждать звонка от туда. Но без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать ведь почта работает не очень хорошо? Мне кажется что талон должны были выдать сразу после заявления. Могу ли я потребовать выдать мне талон в своем ОВД?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ОВД по месту жительства и напишите новое заявление, возьмите отметку о приняти заявления и идите оформляйте паспорт нового образца с 1 июля 2011 года

Поступившее в орган внутренних дел сообщение о происшествии должно быть незамедлительно внесено в Книгу учета сообщений о происшествиях (приложение N 1) и ему присвоен соответствующий регистрационный номер.

Обратитесь с жалобой в начальнику ОВД, на отказ выдать талон-уведомление.

Начальник органа внутренних дел несет персональную ответственность за соблюдение законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях.

Поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.

Если сообщение о происшествии поступило в орган внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в КУСП в дежурной части органов внутренних дел оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

Приказ МВД РФ от 04.05.2010 N 333

"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.2010 N 17532)