А,с пенсии могут судебные приставы взыскать кредитные долги,...

• г. Медвежьегорск

А,с пенсии могут судебные приставы взыскатъ кредитные долги,...

Ответы на вопрос (5):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! С пенсионных начислений приставы могут удерживать не более 50%. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, могут, но не более 50%, причём приставам нужно заранее сообщить, что карта пенсионная, если пенсия приходит на карту. Размер удержаний можно снизить только в судебном порядке. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, да, но не более 50 процентов.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По долгам по исполнительным производствам пристав может и обязан удерживать до 50% от всех видов платежей в том числе пенсии. Поэтому конечно может.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли вы считывать кредитный долг судебные приставы из минимальной пенсии. Пенсия по инволидности.

Оформляю инвалидность, всплыл кредитный долг за 2008 г.,могут ли судебные приставы с пенсии по инвалидности брать отчисления в счет погашения этого долга?

Судебные приставы.

Имеют ли право судебные приставы взимать кредитный долг с пенсии, если пенсия-это единственный доход в семье и на иждивении ребенок. Сама я безработная.

У моей мамы пенсионерки есть долги (присужденный судом). Взыскать не представляется возможным. Могут судебные приставы взыскать с ее законного мужа ее долг или удерживать с пенсии?

Взял телефон в рассрочку, выплатил больше половины но судебные приставы арестовали кредитный счёт за долги за аллименты, теперь при каждой оплате по кредиту, деньги забирает судебный пристав, а долг за телефон растёт.подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У моей мамы долг по судебным издержкам к истцу, она пенсионерка. Могут ли судебные приставы высчитывать этот долг из её пенсии? Если могут, тогда сколько процентов от пенсии (пенсия небольшая)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение