А,с пенсии могут судебные приставы взыскать кредитные долги,...

• г. Медвежьегорск

А,с пенсии могут судебные приставы взыскатъ кредитные долги,...

Ответы на вопрос (5):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток! С пенсионных начислений приставы могут удерживать не более 50%. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток. Да, могут, но не более 50%, причём приставам нужно заранее сообщить, что карта пенсионная, если пенсия приходит на карту. Размер удержаний можно снизить только в судебном порядке. Всего вам доброго.

Доброго времени суток, да, но не более 50 процентов.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Здравствуйте. По долгам по исполнительным производствам пристав может и обязан удерживать до 50% от всех видов платежей в том числе пенсии. Поэтому конечно может.