Хочу узнать, взимаются ли алименты с пенсии по инвалидности, если инвалид работает?

• г. Москва

Здравствуйте, хочу узнать, взимаются ли алименты с пенсии по инвалидности, если инвалид работает?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Юлия, алименты взыскиваются со всех видов дохода, в том числе и из пенсии.

Всего хорошего. Удачи вам и добра!

Алименты взимаются со всех доходов, в том числе и с пенсий.

Успехов.

Здравствуйте, алименты будут взыскиваться и с пенсии, вне зависимости от того, что лицо работает.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Инвалидность не является основанием, препятствующим выплате алиментов. Денежные средства на содержание несовершеннолетних детей обязаны выплачивать все родители, тем более те, в отношении которых выносится судебное решение.

В перечне видов доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, прямо указывается, что к подобным доходам относятся все виды пенсий и пособий по временной нетрудоспособности.