Отказ в выплате по каско после ДТП - причина - непредоставление документов

• г. Новотроицк

Я после дтп обратился в каско о выплате. Мне отказали ссылаясь на то что я должен собрать перечень документов, заявление не приняли. После этого прошло три месяца принес все документы и мне отказали говорят что я не обращался.. при этом ссылаясь на ч.5 ст.28.1; . п 2 ст. 24.5 коап рф.

Ответы на вопрос (3):

Правила страхования, которые являются неотъемлимой частью договора страхования-читать нужно внимательно. В них указан тот срок, не позднее которого вы обязаны были сообщить в СК о страховом случае и прочее

Спросить
Пожаловаться

Сергей, надо правила прочитать, которые приложены к страховому полису, о чем в специальной графе полиса присутствует ссылка. Только в этом случае, можно судить о правомерности отказа.

Спросить
Пожаловаться

Добивайтесь письменного отказа и в суд. Приведенные статьи КоАП не могут являться основанием для отказа. Возможно следующее обоснование - ГК РФ:

Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая

2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

- тут придется пободаться в суде на тему своевременного уведомления

Спросить
Пожаловаться

Обратился в страховую компанию по выплате, скол двери, без справок из полиции и ГИБДД. Отказали ссылаясь на то, что была выплата по КАСКО. В договоре прописано, что без справок возможна выплата если до этого не было страховых случаев. При этом случай был. Возможно ли в судебном порядке получить выплату.

Открутившееся колесо встречной машины повредило мою машину. Я обратился в филиал страховой компании (где получал полис ОСАГО). Филиал СК отказался принимать заявление, при этом письменно не подтвердив официальный отказ, направил в страховую компанию виновника ДТП. Страховая компания виновника ДТП приняла заявление и пакет документов к нему, а через три недели официально письмом отказала в выплате компенсации, ссылаясь на п 1 ст 14.1 ФЗ-40. Кто должен возместить мне ущерб? Какие дальнейшие мои действия?

08.06.2013 был заключен договор КАСКО, оплата по КАСКО прошла 26.07.2013. 20.07.2013 года было ДТП, страховая отказала в выплате, ссылаясь на то что не было оплаты. В ноябре 2013 года случилась 2-е ДТП, отказали опять, сказали, что не предоставили авто на осмотр после 1-ого ДТП, как быть?

Все документы собраны и отданы, согласование между сервисом и страховщиком прошли. Прошло три месяца после подачи документов. Все время кормят завтраками. Что мне делать?

У меня произошло ДТП, и соответственно, как и положено имеется полис ОСАГО, каски нет. После оформления всех необходимых документов я обратился в свою страховую компанию но в выплате мне отказали т.к. виновник ДТП водитель который управлял автомобилем КамАЗ с прицепом а это уже как мне пояснили, является ДТП с участием более двух транспортных средств. И я должен обратится в страховую компанию виновника. Законны ли действия Страховой Компании или нет..

Страховая отказывает в выплате, ссылаясь на отсутствие каких то документов (не уточняя каких). Прошло 7 месяцев после ДТП. Можно ли подать исковое заявление на виновника ДТП (пусть сам разбирается со страховой). Обращался в страховую виновника УралСиб.

16 февраля 2009 года произошло ДТП, в этот же день я обратился о выплате мне денег в ЗАО МАКС КАСКО. заявление не приняли, сказали собирай справки. Я пришел через 2 месяца, так как мне сказали как собирешь тогда и поджойдешь. Пришло мне определение об отказа. Ссылаясь на 10 ти дневный срок, надо было написать заявление.

Документы передал 16.02.2009 года-Акт осмотра ТС от 16.02.2009 года

- Справка об участии в дорожно – транспортном происшествии (приложение 12)

- справка о дорожно – транспортном происшествии

18.02.2009 года предоставлено определение (об отказе и возбуждении дела об административном правонарушении) как получить мне выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Северо-Западная страховая компания разорилась, у неё отобрана лицензия, мне пришлось документы отправить в РСА, прошло уже 3 месяца после ДТП и после того как я обратился в страховую компанию, выплат до сих пор нет. Кто должен выплатить компенсацию за просрочку выплаты (1 месяц). С уважением Сергей.

Какие документы необходимы для подачи иска в суд, о задержки (соответственно не выплате) страховой компании денег по ущербу при ДТП.

Мной пройднена вся процедура. Теперь ани говорят ждите выплаты,

уже четыре месяца жду с момента подачи всех документов в страх. Комп.

Оформляю пенсию по ВНЖ в Крыму, приняли документы (стаж у меня только Украины), на три месяца, говорят, что если не прийдет с Украины подтверждение всех документов, то мое заявление уже не действительное и снова нужно писать на три месяца и ждать. Это 6 месяцев, но при этом не выплатят за первые три месяца пенсию. Это правомерные действия со стороны ПФ? Спасибо за ответы всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение