Возможно ли подать свой иск после направления соседей заявление как иск в мировой суд?

• г. Москва

Произошел конфликт с пьяными соседями, я вызвала милицию. Был составлен протокол происшествия и от меня взяли краткое заявление о событии (оскорбление). Позже приходил участковый и взял заявление от соседей, после направил все в мировой суд. Вопрос:

Мною ранее составленное заявление не является иском, это просто описание события. Если соседи на это моё заявление написали не заявление а иск, то возможно ли мне теперь подать свой иск? Примет ли его теперь судья к рассмотрению?

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд направился не иск, а заявление в порядке частного обвинения!Надо разбираться в вашей ситуации конкретно, исходя из дейсвий лиц, указанных Вами!

Здравствуйте!

Возможно, Ваши предыдущие действия были написанием заявления о возбуждении уголовного дела по факту оскорбления (такой состав есть в УК). Теперь Вы смело можете подать гражданский иск в уголовном процессе.

Только непонятно, чего Вы хотите добиться. Иск подается для взыскания ущерба как правило. Заявление о возбуждении уголовного бела - для наказания виновного.

Поясните ситуацию. Может, необходимо уточнить, что же Вы там за заявление подали.

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.