Возможно ли подать свой иск после направления соседей заявление как иск в мировой суд?

• г. Москва

Произошел конфликт с пьяными соседями, я вызвала милицию. Был составлен протокол происшествия и от меня взяли краткое заявление о событии (оскорбление). Позже приходил участковый и взял заявление от соседей, после направил все в мировой суд. Вопрос:

Мною ранее составленное заявление не является иском, это просто описание события. Если соседи на это моё заявление написали не заявление а иск, то возможно ли мне теперь подать свой иск? Примет ли его теперь судья к рассмотрению?

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд направился не иск, а заявление в порядке частного обвинения!Надо разбираться в вашей ситуации конкретно, исходя из дейсвий лиц, указанных Вами!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возможно, Ваши предыдущие действия были написанием заявления о возбуждении уголовного дела по факту оскорбления (такой состав есть в УК). Теперь Вы смело можете подать гражданский иск в уголовном процессе.

Только непонятно, чего Вы хотите добиться. Иск подается для взыскания ущерба как правило. Заявление о возбуждении уголовного бела - для наказания виновного.

Поясните ситуацию. Может, необходимо уточнить, что же Вы там за заявление подали.

Спросить
Пожаловаться

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

В суде был предоставлен не опровержимый факт, отсутствия события и отсутствие состава административного правонарушения. Но судья вынесла решение по вымышленному событию предоставленному сотрудниками ИДПС, а не по официальному ответу, который судье прислали по ее же запросу, заверенный печатью. Судья вынесла решение которое противоречит закону РФ. Меня признали виновным в событии которого не было и не могло быть, так как этот факт подтверждает официальная дислокация дорог и дорожных знаков. Событие - то,что имеет место. Факт - истина, а не вымышленное событие. При вынесении судебного решения судья, выбрала вымышленное событие. Вопрос законное это решение?

На меня сосед написал заявление ы прокуратуру за оскорбление, а в полицию за нанесение удара по лицу по одному и тому же событию. Двумя органами были вынесены протоколы обтадминистративном правонарушении. В мировой суд поступило только об оскорблении. Могу ли я на суде ходатайствовать, чтоб рассматривали сразу два протокола, чтоб я смогла доказать свою невиновность?

Я была обвинена по ст.20.1 КОАП РФ своими соседями. Я была задержана в милиции. Затем этими же соседями на меня было подано заявление в суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения по статьям 129 ч.1, 130 ч.1 УК РФ, и в заявлении была просьба к суду ознакомиться с материалами административного дела. Свидетелем заявлен участковый, составлявший протокол. Так как я считаю себя невиновной (напротив, это соседи меня оскорбляли при участковом), я также написала заявление в суд по обвинению соседей по статья 130 часть 1 УК РФ. участковый хочет свидетельствовать против меня и отрицает факт оскорбления меня соседями, но при этом происшествии присутствовала живущая со сной мама. Я обратилась с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия участкового. Обратившись в прокуратуру с жалобой, по этому делу была проведена проверка, результаты которой таковы: в составленном на меня протоколе найдены следующие нарушения по статьям: ч.2 ст.28.2, ст.20.1, ч.3 ст.28.2, ч.5 ст.28.2, ч.6 ст.28.2, ст. 28.5, ст.25.1-25.10, ст.1.5 КОАП РФ.Мировой судья призывает нас к мировой, соседи согласны, вот только я оказалась оболганной и не считаю себя виновной. К тому же соседи еще желают получить от меня какой-то моральный вред в размере 30000 рублей. Судья обещает, если мы не помиримся, он накажет обе стороны, так как считает, что оскорбления были обоюдны. Неужели результаты прокурорской проверки не являются показателем клеветы на меня соседей? Могу я привлечь к ответственности соседей, написавших на меня заявление, на основании которого и был сосотавлен этот протокол? Прокурором был подписан документ о том, что протокол отменен, как и административное взыскание. Как вы считаете, у меня есть шанс выиграть уголовное дело? Что же делать? Писать заявление о клевете на меня соседями? Судья сказала, что факт оскорбления меня соседями моя единственная свидетельница-моя мама подтвердить не сможет, так как она моя мама и это родственные отношения и участковому веры больше. Неужели нужно смириться и согласиться на мировое соглашение?

Мой сосед оскорбил меня, за что я ударил его в область глаза. За что он написал заявление в полицию, с меня участковый взял объяснение, где я написал как все было (т.е. он меня оскорбил я его ударил и указал свидетелей) теперь дело передали в суд меня обвиняют в 115 статье УКРФ 1 часть, так же он прости компенсацию за моральный и физический (У него смещение катаракты глаза) вред, я хочу подать на него встречный иск за оскорбление, возможно ли это и какова максимальная сумма компенсации за оскорбление? И когда лучше подать исковое заявление до суда или после решения суда?

Соседи написали заявление в полицию я в ответ тоже написала за оскорбление, меня вызвал участковый я написала объяснение, он должен был на меня составить протокол?

Вчера произошёл конфликт с соседями на почве детей. В результате конфликта мне было нанесены побои. Вызвала милицию. С меня сняли показания, соседи принесли извинения и была подписанна мировая. Сегодня соседка продолжила оскорбления в адрес моей семьи. Если опять ситуация повторится, могу ли я повторно написать заявления и дать ход обоим делам (не смотря на применение)?

Могу ли я получить компенсацию?

Возле входа в магазин меня без всякой причины избили 2 незнакомых мне ранее парня. В это вреня охранники вызвали наряд. После чего я написал заявление в милицию и прошел СУД МЕТ. При разбирательстве дела протокол был составлен на одного из обичков, как мне разьяснили в милиции - мол он взял всю вину на себя и будет привлечен по статье 9,1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с соседямиспор по границам земельного участка. Пока только словесный, в суд не подавали. И у меня и у соседей есть предписание от местной администрации, запрещающее вести какие-либо работы на спорном участке до его оформления в собственность или аренду. Недавно соседи стали пилить зеленые насаждения на данном участке. Я вызвал милицию, взял сотовый телефон и стал снимать на видеокамеру происходящее. Вместе со мной пошла моя теща. Соседи были очень раздосадованы тем, что я вызвал милицию и на камеру сказали, что когда милиция приедет, они напишут заявление, что я пришел с холодным оружием, угрожал им, а когда милиция подъехала, перебросил оружие через забор. Вчера меня вызвали в отделение милиции для дачи объяснений. Оказалось, что соседи действительно такое заявление написали. Могу ли я в свою очередь написать заявление на оговор и приложить как доказательство видеозапись? Или видеозапись не является доказательством?

У моего знакомого произошол конфликт с соседями. Соседи (муж и жена) написали заявление в милицыю от каждого по заявлению что им мой знакомый угрожал ружъём.Доказательной базы у соседей нет. На следующий день пришол участковый изъял ружъё (ружъё легальное) взял показания в показаниях мой знакомый всё отрицает что он им угрожал ружъём но в милицыи побыстрому завели уголовное дело СТ 119 УК РФ и готовят дело к передачи в суд. Как обычно в судах заканчиваются подобные уголовные дела? Судимостей у обвиняемого небыло и характеристики с места работы и сместа жительства безупречные. Что ему грозит если суд состоится?

У меня с марта 2022 года начался конфликт с соседями по поводу ремонта. 24.03 соседка на меня написала заявление. Приходил участковый, взял с меня объяснительную. 25.05 соседи с самого утра начали делать ремонт (стучать, сверлить), не давая спать мне и ребенку. Я вызвала участкового, написала на соседку заявление. Сегодня мне пришел ответ, что мое сообщение зарегистрированно в книге учетаи приобщено к первому зарегистрированному заявлению. Данное решение вы можете обжаловать. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение