Моя жена передала ребенка третьим лицам без моего согласия - что делать и какие документы собрать?

• г. Самара

Мы с женою не разведены но живем раздельно. Ребенок с нею живет а точнее у третьих лиц. Она мне на протяжении четырех месяцев не показовала ребенка. Ее родственница предложила забрать ребенка себе так как моя жена ребенком не занимается. И она передала ребенка ей а мне об этом ничего не сказала. И спустя месяц мне только сказала это радственница а том что моя жена отдала ребенка ей. И нужно мое согласие что притензий к ней не имею. Я отказался потому как дейтвия моей жены, я считаю основаны на корыстных побуждениях. Моя жена за счет того что ребенок был передан третьим лицам в замен получает помощь от третьего лица а это родственницы, в лишении меня род прав. То есть радственница забрала ребенка увезла далеко куда я не знаю и мотивируя тем что я не могу приехать и платить алименты потому что прохожу обучение и получаю степендию маленькую она как опекун хочет меня признать недееспособным и лешить прав. Еще она говорит что она имеет право полное не давать видиться с моим ребенком потому что я ей денег не даю. И втоже время говорит что не нуждается в помощи моей так как денег у нее хватает что бы обеспечивать ребенка. Она хочет что бы я ее оставил в покое и не звонил не писал и забыл ее и ребенка. Но как я могу забыть дочь.? Она специально делает так что бы все вышло так что я такой плохой не хочу видиться с ребенком денег не даю. А недавно я спросил что мне сделать что бы увидить ребенка? Если деньги тебе не нужны ребенок тоже так как ты его сплавила итдственрице что бы та получала деньги опекунские. Что мне сделать спрашиваю.? Она сказала спрыгни оставь впокое или спиыгни с моста. В смс написала что ребенок не мой. Я сказал докажи это в официальной форме тоесть ДНК сделай и если не отменя то ты свободна. В итоге Ребенка она не любит так как он от меня и причем тут ребенок? Ребенок не винтват ни в чем. А они используют ребенка как способ зароботать на нем деньги мне рассказала кресная недавно об этом я чуть в обморок не упал. Ребенка мне не дает и самой ненужен она просто хочет мне сделать больно с выгодой. Что делать не знаю? Помогите расскажите по этапно что я должен сделать какие доки собрать и где? Я думаю тут нужна прокуратура.

Ответы на вопрос (5):

Прокуратура тут не нужна. Обратитесь за помощью к юристу. Нужен иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Доказывайте, что у Вас ребенку будет жить лучше.

Уважаемый Александр, для начала мой совет такой, Откройте на ребенка счет в банке и начните переводить хоть какие-то денежные средства на этот счет. Далее если вы хотите все таки решить до конца настоящий вопрос, то в таком случае необходим развод и определение места жительства ребенка в судебном порядке. Начинать действовать необходимо незамедлительно. В качестве обеспечительной меры во время судебного разбирательства в ходатайстве требуйте запрета на вывоз ребенка из города где вы проживаете с женой.

В общем, лучше обратиться к юристу, если желаете могу помочь с настоящим вопросом.

Доброго времени суток. Вам в суд нужно обращаться с иском об определении места жительства ребенка с вами. Также в органы опеки и попечительства следует обратиться и рассказать, что ребенок с матерью не проживает, а с какой-то родственницей живет. Что мать воспитанием ребенка не занимается. То что вы не платите алименты не означает, что вы не имеете права видиться с ребенком. У вас равные права и обязанности по отношению к ребенку наряду с матерью. Поэтому если ребенок вам дорог, то обращайтесь в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Я и спрашиваю у вас вы же юрист.

Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист.

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.