Моя жена передала ребенка третьим лицам без моего согласия - что делать и какие документы собрать?

• г. Самара

Мы с женою не разведены но живем раздельно. Ребенок с нею живет а точнее у третьих лиц. Она мне на протяжении четырех месяцев не показовала ребенка. Ее родственница предложила забрать ребенка себе так как моя жена ребенком не занимается. И она передала ребенка ей а мне об этом ничего не сказала. И спустя месяц мне только сказала это радственница а том что моя жена отдала ребенка ей. И нужно мое согласие что притензий к ней не имею. Я отказался потому как дейтвия моей жены, я считаю основаны на корыстных побуждениях. Моя жена за счет того что ребенок был передан третьим лицам в замен получает помощь от третьего лица а это родственницы, в лишении меня род прав. То есть радственница забрала ребенка увезла далеко куда я не знаю и мотивируя тем что я не могу приехать и платить алименты потому что прохожу обучение и получаю степендию маленькую она как опекун хочет меня признать недееспособным и лешить прав. Еще она говорит что она имеет право полное не давать видиться с моим ребенком потому что я ей денег не даю. И втоже время говорит что не нуждается в помощи моей так как денег у нее хватает что бы обеспечивать ребенка. Она хочет что бы я ее оставил в покое и не звонил не писал и забыл ее и ребенка. Но как я могу забыть дочь.? Она специально делает так что бы все вышло так что я такой плохой не хочу видиться с ребенком денег не даю. А недавно я спросил что мне сделать что бы увидить ребенка? Если деньги тебе не нужны ребенок тоже так как ты его сплавила итдственрице что бы та получала деньги опекунские. Что мне сделать спрашиваю.? Она сказала спрыгни оставь впокое или спиыгни с моста. В смс написала что ребенок не мой. Я сказал докажи это в официальной форме тоесть ДНК сделай и если не отменя то ты свободна. В итоге Ребенка она не любит так как он от меня и причем тут ребенок? Ребенок не винтват ни в чем. А они используют ребенка как способ зароботать на нем деньги мне рассказала кресная недавно об этом я чуть в обморок не упал. Ребенка мне не дает и самой ненужен она просто хочет мне сделать больно с выгодой. Что делать не знаю? Помогите расскажите по этапно что я должен сделать какие доки собрать и где? Я думаю тут нужна прокуратура.

Ответы на вопрос (5):

Прокуратура тут не нужна. Обратитесь за помощью к юристу. Нужен иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Доказывайте, что у Вас ребенку будет жить лучше.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, для начала мой совет такой, Откройте на ребенка счет в банке и начните переводить хоть какие-то денежные средства на этот счет. Далее если вы хотите все таки решить до конца настоящий вопрос, то в таком случае необходим развод и определение места жительства ребенка в судебном порядке. Начинать действовать необходимо незамедлительно. В качестве обеспечительной меры во время судебного разбирательства в ходатайстве требуйте запрета на вывоз ребенка из города где вы проживаете с женой.

В общем, лучше обратиться к юристу, если желаете могу помочь с настоящим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам в суд нужно обращаться с иском об определении места жительства ребенка с вами. Также в органы опеки и попечительства следует обратиться и рассказать, что ребенок с матерью не проживает, а с какой-то родственницей живет. Что мать воспитанием ребенка не занимается. То что вы не платите алименты не означает, что вы не имеете права видиться с ребенком. У вас равные права и обязанности по отношению к ребенку наряду с матерью. Поэтому если ребенок вам дорог, то обращайтесь в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я и спрашиваю у вас вы же юрист.

Спросить
Пожаловаться

Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист. Я и спрашиваю у вас вы же юрист.

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Мы с мужем не разведены, но живем раздельно, у нас ребенок 13 лет проживает со мной, муж не оказывает никакой материальной помощи и не принимает участия в воспитании ребенка, хочу подать на алименты. Вопрос каким образом будут рассчитываться и выплачиваться алименты, если супруг не имеет постоянного места работы? И могу ли я претендовать на какие-то алименты, если являюсь инвалидом 3 группы и сама работаю?

Мы с женой официально не разведены, но живём раздельно. У нас есть дочь 11 лет и она хочет жить и учиться со мной! Жена категорически против. Я высылаю два раза в месяц деньги на дочь, но на неё они не тратятся. Так как,, Мама’’ любит погулять. Проживают они в Сарапуле, я же работаю и живу в Москве.

Вопрос: могу ли забрать документы из её школы и перевести к себе без суда? Не хочется доводить дело до опеки и лишать маму родительских прав. Спасибо.

Мы с супругой живём раздельно, наш ребёнок живёт с ней, а она с ним живёт у своих родителей. С ребёнком видеться она не даёт. Хочу подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Ребёнку год и три месяца, уже не грудной.

Может ли мне суд разрешить забирать ребёнка в выходной день на полдня к себе домой, без ночёвки?

Общение с ребёнком в присутствии жены мне нежелательно, т.к. мы находимся в плохих отношениях, т.е. в момент общения с ребёнком она может закатить скандал и т.п.

Мы с женой живем раздельно, официально не разведены. Жена говорит что я ребенка смогу забирать только с 5 лет. C какого возраста ребенка я по закону могу забирать его на день (определенное время) и с какого возраста с ночевкой на два дня? какие вообще у отца права по этому поводу?

Спасибо за прошлый ответ, но есть еще один... С женой мы живем раздельно, но не разведены еще пока... От брака есть дочь (1.4 года), работаю стабильно плачу аллименты. Хочу общаться с дочерью - брать ее к себе на выходные (суббота воскресенье) с ночевкой. В суд на общение с дочерью я подал через органы опеки, сначала вроде все было нормально, затем мне стали говорить что это все бесполезно... Почему объяснить не могут, твердят что девочка еще мала и без присутствия матери общения не будет. Поэтому хочу уточнить, законно ли такое утверждение и если да, то с какого возраста ребенка возможно общение без присутствия матери? И что делать если суд не разрешит общение без присутствия матери?

С женой мы еще не разведены, ребенок совсем маленький. Живем тем не менее раздельно (В одном подъезде, на разных этажах), я прошу ее брать малыша хотя бы на короткие сроки к себе домой (у нее дома я находиться не могу из-за морального состояния-большие проблемы с ее матерью), она упрямствует и не дает его брать, требуя чтоб я приходил к ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в браке но живем раздельно могу ли я забрать ребенка к себе домой где ребенок прописан когда ребенок находиться с тещей а жена на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение