Как влияет получение пенсии на выплату кредита - возможны ли автоматические списания с почтового счета?

• г. Смоленск

Скажите я платила кредит исправно в данный момент не могу платить деньги пенсию получаю на почте могут как нибудь снимать деньги за выплату долга.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе удерживать с пенсии 50% в счет погашения долга.

Татьяна, доброе время суток!

Пока не будет судебного решения по взысканию с Вас кредита, то банк сам не вправе с пенсии взыскивать кредит.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Могут снимать. Но только приставы и не более 50%.

А приставы имеют право снимать после того, как банк подаст в суд и выиграет дело.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток. Пока не будет судебного приказа либо судебного решения вашу пенсию приставы не имеют права трогать. Удачи вам и всего наилучшего.

Если нет судебного приказа либо решения суда, пенсию судебные приставы не имеют арестовывать даже если получаете на почте.