Мой друг несовершеннолетний гражданин РФ,купил автомобиль и ездит на нем, скажите что ему будет если его остановит милиция?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.