Или мне с РСА нужно просить выплату?

• г. Москва

Если страховая компания виновника на данный момент не существует, то мне нужно со своей страховой просить возмещение, ведь закон об осаго мне это разрешает? Или мне с РСА нужно просить выплату? Как правильно и по закону. Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (8):

В качестве ответчика возможно указать РСА.

Вам необходимо обратится в свою страховую, далее с претензией обратится в САС обратится в РПН, в прокуратуру, в суд если понадобится.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

Уважаемая Ирина обращайтесь в свою страховую компанию

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Конечно обращаться сразу в "РСА"!

Проведя сперва независимую автотехническую экспертизу Вашего автомобиля (оценить сумму ущерба автомобиля),стоимость которой оплачивается отдельно от суммы ущерба РСА и в течение 30 календарных РСА обязана возместить Вам сумму ущерба путем перечисления на Ваш счет денежных средств!

1) Можно обратиться в РСА, если организация входила в его состав;

2) Взыскать сумму ущерба с виновника ДТП (с собственника ТС) в порядке ст. ст. 15, 1064 ГК РФ