Бесплатный вопрос юристам онлайн

19 юристов сейчас на сайте
3180ответов за 24 часа
Катя, г. Выборг
Катя
21.03.2002 в 14:54
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

Скажите какие налоги мне придется платить при покупке квартиры в рассрочку и с какого момента?

номер вопроса №13414
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.03.2002 в 12:04
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Катя!

    Полагаю, что налогов не будет, поскольку ст. 212 НК РФ в части имущественной выгоды от пользования заемными средствами в данной ситуации не применима.

    В случае заключения договора купли-продажи с рассрочкой платежа имеется договор купли продажи в кредит, который не подпадает на договор займа

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0