Я хотела спросить я прописана в Татарстане теперь хочу прописаться другом городе для этого мне нужна ехать выписаться в Татарстан?

Читайте также:
Вопрос №13414105

Здравствуйте! Я хотела спросить я прописана в Татарстане теперь хочу прописаться другом городе для этого мне нужна ехать выписатся в Татарстан?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.11.2017, 21:28

Нет, Вы можете зарегистрироваться по месту жительства, в другом городе, при этом Вас сразу же снимут с регистрационного учета по старому месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
05.11.2017, 21:28

Если в другом городе будете регистрироваться по месту жительства (постоянная прописка), то миграционная служба должна снять Вас с учета по прежнему месту жительства в трехдневный срок. ПП РФ № 713.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я прописан в Татарстане но проживаю в Москве и хочу там прописаться обязательно ли мне ехать в Татарстан что бы там сняться с прописки?

Я прописан в Татарстане но проживаю в Москве и хочу там прописаться обязательно ли мне ехать в Татарстан что бы там сняться с прописки? Или же это можно сделать в Москве?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.09.2013, 17:11

Не обязательно. Вас снимут с учета автоматически при регистрации по новому месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Елабуга

Имеют ли право отправлять его далеко за пределы Татарстана и можно ли его вернуть обратно в Татарстан?

Мой муж осужден в Татарстане, постоянное место жительсво тоже здесь, а отбывать наказание отправили в г.Омск. Имеют ли право отправлять его далеко за пределы Татарстана и можно ли его вернуть обратно в Татарстан?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2009, 13:20

По общему правилу место отбывания лишения свободы должно соответствовать МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ осужденного ДО осуждения, а в случае отсутствия последнего - месту его осуждения. Согласно ст. 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к лишению свободы, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. Ч. 2. ст. 73 УИК РФ предусматривает правило, что при отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории ДРУГОГО СУБЪЕКТА Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения. В данном вопросе нужно уточнить в каком исправительном учреждении ваш муж отбывает накзание и имеется ли она на территории р. Татарстан. В связи с этим, можно предположить, что в республике Татарстан просто отсутствует соответствующее исправительное учреждение.

Иногда исправительные учреждения, расположенные на территории конкретного субъекта Российской Федерации, в связи с их переполнением не могут принять новых осужденных. Между тем после вступления приговора в законную силу осужденные не позднее 10 дней должны быть направлены к месту отбывания наказания (ст. 75). В этом случае по согласованию с вышестоящими органами уголовно-исполнительной системы осужденные направляются для отбывания наказания в исправительные учреждения соответствующих видов, расположенные на территории ДРУГОГО СУБЪЕКТА Российской Федерации. Остается сложной ситуация, касающаяся приближения места отбывания лишения свободы к месту прежнего проживания или осуждения в отношении осужденных. Право отбывать лишение свободы по месту прежнего жительства или месту осуждения за ними НЕ ЗАКРЕПЛЕНО в достаточно ясной форме в законе. Так, ч. 3 ст. 73 УИК РФ НЕ СОДЕРЖИТ требования при определении места отбывания лишения свободы направлять осужденных женщин по возможности ближе к месту прежнего проживания или осуждения. Отбывание лишения свободы указанным категориям лиц в настоящий момент может быть определено в любом из субъектов Российской Федерации, в котором находятся соответствующие виды ИУ.

С уважением, Наталья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Часть 1, но отбывает срок в нижегородской области, подскажите в какую инстанцию нам обратиться, чтобы его перевели в колонию Татарстана.

Мой супруг был осужден в республике Татарстан в 2004 году по статья 105. часть 1, но отбывает срок в нижегородской области, подскажите в какую инстанцию нам обратиться, чтобы его перевели в колонию Татарстана. Преступление было совершенно на территории Татарстана и проживал он тоже в Татарстане. Спасибо.

Адвокат г. Вологда
12.04.2013, 11:47

По данному вопросу обращаются в УФСИН. Однако перевод в другое исправительное учреждение крайне редок, и связан обычно с личностью осужденного - например состоянием здоровья, личной безопасностью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Скажите из квартиры за один день можно выписаться или придется приезжать несколько раз?

Я живу в одном городе, а прописана в другом. Хочу прописаться по месту жительства. Для этого мне нужно ехать в другой город и выписываться. Скажите из квартиры за один день можно выписаться или придется приезжать несколько раз?

Юрист г. Москва
30.04.2015, 20:20

Прописывайтесь по новому адресу и вас автоматически снимут со старого. Ехать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Мне нужно выехать опять в Краснодарский край или как мне быть с этим вопросом?

Я гр.Украины получил патент в Краснодарском крае. Регистрация просрочена поэтому продлеваю по патенту. Приехал к своей девушке в Татарстан. В УФМС Татарстана хотел сделать регистрацию на что мне сказали что здесь я нахожусь нелегально и немогу находиться и дня в Татарстане. Мне нужно выехать опять в Краснодарский край или как мне быть с этим вопросом?

Юрист г. Тольятти
09.12.2015, 14:08

Вы можете работать только в том регионе,где оформили патент

А вот регистрацию вам продлевать нет никакой необходимости

Главное- в течение 2 месяцев представить копию трудового договора в ФМС,иначе патент будет аннулирован

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли согласие супруги на оформление договора дарения на долю квартиры?

Квартира находится в Татарстане, сам живу в Удмуртии, нужно ли ехать в Татарстан для оформления договора дарения сыну доли квартиры или могу это сделать в Удмуртии.

Юрист г. Ижевск
09.02.2021, 21:50

Можете сделать это в Удмуртии.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли получить Международное ВУ в Москве, если человек прописан в Татарстане, но проживает с женой в Московской области?

Можно ли получить Международное ВУ в Москве, если человек прописан в Татарстане, но проживает с женой в Московской области? Обязательно ли ему ехать в Татарстан?

Юрист г. Москва
01.12.2014, 15:15

нет не обязательно может получить по месту временной регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
01.12.2014, 15:37

Выдается на три года... Единственной сложность будет получить справку о том, что не были "лишены прав"... а получить Вы ее можете на Модельной, 10. КZN

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста мы получили рвп в татарстане сами с украины нам можно работать ...

Ответьте пожалуйста мы получили рвп в татарстане сами с украины нам можно работать только в гор наб челнах где мы прописаны или можно устроиться в другом городе татарстана спасибо.

Юрист г. Новосибирск
17.02.2016, 14:45

Добрый день! да, вполне возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Хотел бы узнать, сможет ли она устроиться на работу в Татарстане с питерской пропиской?

Я приехал из Татарстана в Санкт Петербург. Познакомился тут с девушкой и хотим вдвоем с ней ехать ко мне в Татарстан. Хотел бы узнать, сможет ли она устроиться на работу в Татарстане с питерской пропиской? Потому что мама ей сказала что она поедет только если мы с ней роспишимся и я пропишу ее к себе в квартиру. На мой взгляд это очень подозрительно выглядит.

Юрист г. Екатеринбург
06.09.2019, 11:52

Устроится сможет, а у себя зарегистрируйте её временно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
06.09.2019, 20:26

Что должна была сказать ее мама? Если есть подозрения, почему ее с собой везешь? Устроиться на работу сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.12.2020, 11:12

Свидетельство о праве собственности не выдаются с 2015 года. Договор ипотеки должен быть зарегистрирован в росреестре.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение