Налоговый резидент оплачивая в РФ все взносы имеет ли право на пенсию в нашей стране?

• г. Москва

Налоговый резидент оплачивая в РФ все взносы имеет ли право на пенсию в нашей стране?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, доброе время суток!

Пенсия рассчитывается из учёта трудового стажа, за который производились пенсионные отчисления, а не оплачиваемые Вами налоги. Это никак не взаимосвязано.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Запрашивает ли налоговая служба заполнение налоговой декларации от продавца квартиры (налоговый резидент) владение которой более 3 х лет? должен ли налоговый резидент доказать налоговой что на момент продажи он был налоговым резидентом?

Будет ли произведено доначисление налога на доходы физлиц резиденту РФ, если доход получен в первой половине года, а до конца года налоговый резидент станет налоговым нерезидентом? Спасибо.

Мы являемся резидентами РФ собираемся разработать приложение для резидента Грузии. Резидент Грузии платит Резиденту РФ за оказанные услуги. Какую ставку НДС указывать в договоре?

Я не резидент РФ хочу подарить земельный участок (находится в РФ)своей маме-резиденту РФ.Когда втупает в силу договор и переходит право собственности? Какие при этом налоговые последствия?

Какая ответственно грозит если приобретать в интернете нелегальное лекарство из другой страны для собственного лечения? Не для продажи/наживы, а для себя, просто потому что в наше стране нет необходимого лекарства? И имеет ли право лечащий врач назначать/советовать нелегально лекарство незарегистрированное в нашей стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: 20 лет назад ЮЛ-нерезидент безвозмездно передало ЮЛ-резиденту РФ движимое имущество в рамках сервисного контракта и ежемесячно платило деньги на его содержание. ЮЛ-резидент это имущество ввезло, растаможило, заплатило все налоги. В контракте есть статья, по которой право собственности на переданное имущество всегда остается принадлежать ЮЛ-нерезиденту. Собственник ЮЛ-резидента полученное имущество внес в уставный капитал ЮЛ-резидента без уведомления ЮЛ-нерезидента.

Сервисный контракт расторгнут, как переданное имущество истребовать из владения ЮЛ-резидента?

Здрсвствуйте. Имеет ли право ИГ, налоговый резидент, на налоговый вычет за ребенка, при сдаче 3 ндфл? И где это прописано? Спасибо.

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение