Имеет ли право недееспособный инвалид общаться с дееспособным инвалидом? Оба живём в доме инвалидов.

• г. Саратов

Здравствуйте!

Имеет ли право недееспособный инвалид общаться с дееспособным инвалидом? Оба живём в доме инвалидов.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, никакими законами такое общение не запрещено, дом инвалидов - являясь опекуном недееспособного - может только запретить такое общение.

Здравствуйте!

Законом запрет на общение дееспособных инвалидов с недееспособными не установлено. Более того, запрещена дискриминация инвалидов!