У нас абанкротили предприятие, назначили внешнего управляющего, з\плату она не выплачивает

• г. Горняк

У нас абанкротили предприятие, назначили внешнего управляющего, з\плату она не выплачивает, Имею право ли я подать в суд на внешнего управляющего? Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

В суд подать Вы конечно можете, только в суде нужно будет доказать, что он имел возможность выплатить Вам зарплату но этого не сделал, сначала идут выплаты по травматизму на производстве, потом з.п , потом налоги и кредиторы ну ит. д.

Если Вы докажите что он не выплачивает Вам зарплату в течении свыше 2 месяцев а возможность имел, тогда в прокуратуру она обязана возбудить уголовное дела,

Можно обратиться в трудовую инспекцию они проведут проверку и накажут его. Штраф, обяжут выплатить.

Путей много все зависит от обстоятельств.

Желаю удачи

Су в.А.Н.