Есть ли какие либо сроки после закрытия ИП на распродажу оставшегося товара? Спасибо..

• г. Волгоград

Здравствуйте! Есть ли какие либо сроки после закрытия ИП на распродажу оставшегося товара? Спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Сроки не установлены, физ.лицо не может заниматься предпринимательской деятельностью после закрытия ИП, т.е. по хорошему товар нужно продать до закрытия. Кроме того, после прекращения деятельности ИП не имеет права использовать УСН, что существенно увеличивает его налоговые расходы.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Каких-либо сроков нет. Вы вправе осуществить разовую продажу партии товара и после закрытия ИП, при этом заплатите НДФЛ с дохода, 13%

Всего доброго, желаю удачи.

Распродать товар Вы можете как физ. лицо с соответствующим оформлением письменных договоров.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.