Мне сломали нос без смещения, какая это статья что будет обидчику,1 удар.

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Легкий вред здоровью скорей всего.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Все зависит от тяжести последствий для здоровья потерпевшего после перенесенного удара. Об этом распишет судмедэксперт при составлении заключения. Обычно это побои/легкий вред здоровью.

Здравствуйте! Если Вами правильно сняты побои и предъявлено соответствующее заявление в полицию, то данные действия лица нанесшего побои будет классифицироваться по статье 115 УК РФ.

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Добрый вечер. Вам необходимо снять побои. Напишите заявление в полицию по факту преступных действий в зависимости от произошедшего, изложите ситуацию в результате чего вы получили травму. В зависимости от этого будет определена квалификация деяния, а от медицинского заключения тяжесть причиненного вреда здоровью.

Квалификацию вреда здоровью определят медики. От этой квалификации и будет зависеть итоговая квалификация содеянного. По практике - если сломаны хрящи носа, это легкий вред здоровью (статья 115 УК РФ), если носовые кости - вред здоровью средней тяжести (статья 112 УК РФ). Такие дела.