Влияет ли смена работы на непрерывность стажа?

• г. Лиски

Здравствуйте, в данный момент я работают временно, а если я уволюсь и сразу же устроюсь на другую работу будет ли стаж считаться непрерывным. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Логично, что перерыва в трудовой деятельности у Вас не возникает, так что для целей возможной оплаты больничного листка в будущем это не скажется негативно.

Для целей же пенсионного обеспечения важнее то, чтобы работодатели добросовестно уплачивали за Вас страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

Непрерывным трудовым стажем называется трудовая или другая общественно-полезная деятельность гражданина на одном предприятии.

Так же возможно сохранить стаж, когда работник переходил с одного предприятия на другое, не прерывая при этом стаж.

Срок сохранения непрерывности стажа за работником при переходе в другое место не более 30 суток. Перерыв будет продлен в оговоренных законом ситуациях.

Спросить
Пожаловаться

Непрерывность стажа для чего Вам нужна? Для назначения пенсии критерий непрерывности исчез, страхоаой стаж суммируется. Если в организации производится доплата к заработной плате за непрервностть стажа в отрасли или в данной организации, то порядок определения непрерывности устанавливается локальным нормативным актом организации (Положение об оплате труда или Коллективный договор).

Спросить
Пожаловаться

Непрерывность стажа сейчас не играет роли ни для чего (кроме, возможно, каких-нибудь отраслевых надбавок, про них нужно читать во внутренних документах). Соответственно максимальный промежуток и прочие условия непрерывности стажа законодательство также не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, законодательно сейчас нигде не закреплено непрерывность стажа, для назначения пенсии этот критерий исчез, а страховой стаж суммируется! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться непрерывным стаж работы при выходе на пенсию если я уволюсь и встану на безработицу и устроюсь на другую работу.

Работаю медсестрой общий стаж 18 лет, уволилась с работы, потеряю ли я непрерывный трудовой стаж, если не устроюсь на другую работу в течении 21 дня?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Я хочу уволиться. Если я устроюсь на работу после увольнения через полгода или год, это будет влиять на мою будующую пенсию? Ведь стаж прирвется... Нужен непрерывный трудовой стаж для пенсии? Сколько перерыв считается непрерывным трудовым стажем?

Непрерывный стаж работы в государственном мед. учреждениии 30 лет. Сейчас пенсионерка. Если я уволюсь и через 2 мес. снова устроюсь на работу будут ли мне ли мне выплачиваться стажевые и в каком размере?

Такой вопрос: на данный момент мой трудовой стаж составляет шесть лет на одном и том же предприятии, если я уволюсь, устроюсь на новую работу и соберусь в декрет, как будут рассчитывать декретные? Будет браться мой стаж с нового места работы или же с предыдущего?

Здравствуйте! Если я уволюсь с одной работы и сразу устроюсь на другую, сохранится ли мой отпуск? Или мне придеться на новой работе полгода отработать?

Пришло письмо из пенсионного фонда в котором говорится что для назначения льготной пенсии не хватает всего несколько дней. В данный момент работаю не на вредном производстве. Уходить с данной работы пока не собираюсь. В апреле иду в отпуск, если в отпуске устроюсь временно наработу с вредным производством, будет ли учтен данный стаж по вредности? Подскажите пожалуйста какие варианты возможны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня большой стаж работы, в данный момент безработный! Если сейчас я устроюсь на работу, то при покупке квартиры за 2 млн. р. получу ли я 13% (260 т. р) налогового вычета с ПРОШЛОГО стажа? Спасибо!

Потеряю ли я непрерывный мед. стаж. (10 лет.) (рассчиталась с работы по уходу за ребенком до 14 лет) ,если устроюсь временно на работу не связанную с медициной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение