Обязательна ли страховка?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):

Неправомерно, так как согласно закона о защите прав потребителей, покупка товара обусловленная покупкой другого товара запрещена. Ст. 16 Закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нет, заключения договора страхования - это право.

Спросить
Пожаловаться

Навязывание услуг является незаконным (ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей"), но Вы имеете право оформить страховку, и в течение 5 дней отказаться от нее, и Вам обязаны будут вернуть деньги. Также Вы имеете право написать жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Получили сумму меньше - включена страховка. При разговоре с сотрудником банка, он объяснил, что в данное время кредит выдается только со страховкой и это обязательно... Хотя несколькими мясацами назад я добилась возврата денег по страховке в банке Русский стандарт... Помогите как вернуть деньги взятые за страховку?

При оформлении дарственной на автомобиль заставляют оплатить страховку на машину заново хотя срок действия страховки ещё не истек. Это правомерно? Или это очередное вытягивание денег? Страховка Осаго.

При оформлении кредита (60 мес.) наличными была оформлена страховка от несчастного случая. При полном досрочном погашении кредита (через месяц) мне отказывают в расторжении страховки. Прав ли банк, если я не оплачу страховку-это будет основанием для расторжения страховки? Спасибо.

При оформлении страховки ОСАГО нам принудительно выдают страховку АВТО. Она яко бы обязательна для того, если виновник без полиса, нам будет возвращена сумма. Эта страховка на 400000, стоит она 2270, а сам полис 3700. Говорят что получить полис без нее нельзя по новым правилам. Правомерна ли страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

В декабре 2015 года я взяла телевизор в кредит и мне сказали что надо обязательно страховку оформлять, иначе кредит не дадут.

Как сказала девушка при оформлении кредита, что сумма страховки вернется мне, если я кредит оплачу вовремя и без просрочек. А сегодня узнаю, что эта страховка вообще не обязательна и никто мне сумму страховки не вернет.

Могу ли я вернуть сумму страховки себе назад?

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение