Условная судимость мужа - препятствие для трудоустройства на гражданскую службу являющуюся судебным приставом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, устраиваюсь на гражданскую службу судебным приставом, у мужа в 2006 году была условная судимость 1,5 года, но мы ещё не были женаты, могут ли отказать в трудоустройстве, конкурс прошла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Не хочу вас расстраивать, но отказать могут запросто, случаев масса, отказывали даже в связи с тем что у человека было административное правонарушение 2 года назад.

Попытка не пытка. Уточните следующее: надо ли будет указывать мужа, только не сразу бегите, а когда заполните всю анкету, между делом спросите.

А вообще посмотрите Приказ МВД №386 от 2009 г. особенно образец анкеты. На ГТ точно необходимо указывать всех, в т.ч. и б. мужей/жен. Всего доброго!