Если человеку дал ареста на 2 месяца может-ли следователь дать до суда домашний арест.

• г. Москва
Вопрос №13414801

Если челевеку дал ареста на 2 месяца может-ли следователь дать до суда домашний арест.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.11.2017, 04:45

Вам уже отвечали - домашний арест избирается только по судебному решению (см. ст. 107 УПК РФ). Следователь самостоятельно "дать домашний арест" не может, он может только выйти в суд с ходатайством о замене меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест, дальше - уже будет решать судья. Какого еще ответа Вы ожидаете, я не пойму?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Может ли следователь дать домашний арест до суда? Если человек сидит в сизо.

• г. Москва

Может ли следователь дать домашний арест до суда? Если человек сидит в сизо.

• г. Правдинск

Муж под следствием уже год, следователь обвиняет по 228.1 228.3 и 228.4 две части. Последний суд был, в суде решалась мера пересечения, дали ещё 1 месяц ареста. Судья и прокурор уже возмущаются следователю что тянет с делом. Чего ожидать дальше? Могут ли выпустить под домашний арест до поступления дела в суд?

Нахожусь под домашним арестом. Срок ареста истек 2 дня назад. Суда по продлению срока не было и следователь не звонит на суд не вызывает. Могут ли провести суд без моего Присутствия? И получается если суда по продлению не было то домашний арест уже не действует и я могу спокойно передвигаться по улице?

• г. Ставрополь

Если сломался браслет на домашнем аресте. Следователь передала сведения о нарушении в суд. Может ли суд не менять меру пресечения, оставив домашний арест.

• г. Пятигорск

Может ли судья отказать следователю об изменении меры пресечения... если следователь требует домашний арест вместо заключения под стражей,,, если следователь обосновывается тем что девушка беременна? Заранее благодарю.

• г. Москва

Могут ли отпустить из сизо во время продления стражи под домашний арест или под подписку? И могут ли дать домашний арест если дом находится на расстоянии 180 км от суда, то есть можно ли проживать по домашним арестом в другом городе.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.