Что делать, если после продажи квартиры по-прежнему приходят квитанции за коммунальные услуги?

• г. Екатеринбург

Продал квартиру ещё 31 августа 2017 года, уже пршло два месяца а на днях узнаю от новых собствеников что на мое имя пришли квитанции об оплате за комуналку и капремонт, подскажите что с этим делать так как уже два месяца я не являюсь владельцем квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Вы не должны нести расходы в данном случае, если не являетесь собственником квартиры. Внимательно смотрите условия договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Не важно что в квитанции указано ваше имя. С момента перехода права собственности вы оплачивать ничего не должны. Пусть теперь платят новые собственники.

Спросить
Пожаловаться

Олег Николаевич. Добрый день! Здесь совет один-обратиться либо лично, либо письменно в Управляющую жилищную компанию с заявлением о факте продажи квартиры, представить копию договора о купли-продаже, и указать просьбу оформить квитанции на нового владельца кватиры. С новым влдадельцем свяжитесь. Возможно он сам и разрешит ситуацию, обратясь в УЖК. ВСего хорошего!.

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник обязан платить за жильё и коммунальные услуги с момента государственной регистрации права собственности. Так что с вас ответственность полностью снимается.

Спросить
Пожаловаться

Год назад купили квартиру. В течении года квитанции по капремонту не приходили. Теперь пришла квитанция с задолженностью от предыдущих владельцев с декабря 2014 г. Согласно ст.158 ЖК РФ долги за капремонт переходят к новым владельцам квартиры. Можно ли взыскать долги с предыдущих владельцев квартиры через суд по ст.1102 ГК РФ?

Квартира муниципальная. Администрация города не платила кап. ремонт за 2015, 2016 гг. В 2017 квартиру приватизировали. Все долги по капремонту + штрафы+ пени фонд капремонта выставил на новых собственников квартиры. Что делать?

Приобрели квартиру 16/01/15 новострой (в собственность была оформлена в августе 2015), до этого собственников не было, пришли квитанции на капремонт с полуторагодичным опоздание в октябре 2016 года за весь период с даты сдачи дома, т.е. с августа 2014 (я вообще не знала об участии данного дома в программе капремонта). Обязана ли я оплачивать так как не было квитанций, и если да, то с какого момента?

Дом был сдан в 2011 году новостройка. Квартиру получили 2012 году. В апреле 2016 года прислали отдельную квитанцию с суммой долга свыше 4000 тыс руб и оплату за текущий месяц за капремонт. В квитанции об оплате за коммунальные услуги оплата за капремонт ниразу включена не была. Что делать платить или нет. Откуда взялся долг и правомерно ли это ведь дом новый. Могу ли я не платить долг за капремонт?

Мы продали квартиру в июле 2015 г, до этого момента квитанции на оплату за капремонт не приходили, потому что у банка не была разработана схема приёма платежей на выделеный счёт. После продажи квартиры пришла квитанция за период с ноября 2014 г по сентябрь 2015 г. Новый собственник просит оплатить. Надо ли мне платить если квитанция пришла через два месяца после продажи? Надо ли платить за этот период новому собственнику?

Нашему дому с фонда капремонта 2 годах не присылали квитанции об уплате за капремонт с сентября 2014 по октябрь 2016. В октябре 2016 года пришла первая квитанция с долгом за два года. Фонд капремонта направляет в суд материал об зыскани задолженности за два года 2014 2016. Прошло уже 4 года. Правомерно ли об зыскании задолженности?

Приватизировали квартиру два месяца назад. А сегодня пришла квитанция о оплате капремонта с задолженностью с 2014 года! Правомерно ли они насчитали нам такую задолжность, если квартира приватизирована только два месяца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек, имевший от меня генеральную доверенность на мое имущество, против моего согласия продал мою квартиру, что мне нужно делать в данной ситуации. До аннулирования доверенности я предупреждал данного человека, что я против использования им моей доверенности и просил брата забрать доверенность у данного человека, но тот человек доверенность не отдал. Данная квартира сдается мной в наем, т.к. по работе я проживаю временно в другом регионе. О продаже квартиры я узнал только на прошлой неделе, хотя по документам предъявленным новым владельцем, она ему продана еще в июле 2012 года. До прошлой недели я вообще не знал о том, что у квартиры уже другой хозяин. Даже квитанции за свет и коммуналку приходили на мое имя. И только последние три месяца появились квитанции с другой фамилией, на что я решил, что это ошибка и уже просил брата разобраться с этим в соответствующих организациях. Подскажите, что мне делать в данной ситуации и как заблокировать все действия по возможной дальнейшей продажи данной квартиры на время разбирательства. Спасибо.

Являюсь собственником квартиры с декабря 2019 года. Предыдущий собственник оплатил пришедшую ему квитанцию в ноябре 2019 года за капремонт (сумма в квитанции составляла 6 000 руб.). Вопроса два: в квитанцию за капремон как должны добавлять сумму долгов, полностью в одну квитанцию или долг разбивают частично в нескольких квитанциях? Является ли оплаченная квитанция доказательством того, что долги отсутствуют?

Я 5 декабря 2011 года, купила квартиру. Сейчас мне присылают судебное решение о взыскании с меня задолженности запериод с октября 2011 по август 2012 года за теплоэнергию. У маня есть квитанции об оплате с февраля 2012 по август 2012 года. Но одна из квитанций, как оказалось была прислана на имя и лицевой счет старого хозяина квартиры и я нечааянно по невнимательности оплатила эту квитанцию не на свой лицевой счет, но думала, что плачу за себя. Подскажите возможно ли жту оплату зачесть на мой лицевой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение