Что делать, если после продажи квартиры по-прежнему приходят квитанции за коммунальные услуги?

• г. Екатеринбург

Продал квартиру ещё 31 августа 2017 года, уже пршло два месяца а на днях узнаю от новых собствеников что на мое имя пришли квитанции об оплате за комуналку и капремонт, подскажите что с этим делать так как уже два месяца я не являюсь владельцем квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Вы не должны нести расходы в данном случае, если не являетесь собственником квартиры. Внимательно смотрите условия договора купли-продажи.

Не важно что в квитанции указано ваше имя. С момента перехода права собственности вы оплачивать ничего не должны. Пусть теперь платят новые собственники.

Олег Николаевич. Добрый день! Здесь совет один-обратиться либо лично, либо письменно в Управляющую жилищную компанию с заявлением о факте продажи квартиры, представить копию договора о купли-продаже, и указать просьбу оформить квитанции на нового владельца кватиры. С новым влдадельцем свяжитесь. Возможно он сам и разрешит ситуацию, обратясь в УЖК. ВСего хорошего!.

Новый собственник обязан платить за жильё и коммунальные услуги с момента государственной регистрации права собственности. Так что с вас ответственность полностью снимается.