Как развестись без согласия супруги и какие действия необходимо предпринять

• г. Красноярск

Зарегистрировался три месяца назад. "Супруга" скрылась в неизвестном направлении, связь с ней отсутствует. Могу ли я развестись без нее и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы полиции о розыске супруги. Затем в суд с иском обратитесь о признании брака фиктивным и недействительным Удачи Вам

Добрый день.

Конечно Вы можете развестись. Для этого нужно подать в мировой суд по месту ее прописки исковое заявление о расторжении брака. Будет вынесено заочное решение суда, брак будет прекращен.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Для этого нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Приложить свидетельство о браке, справка с места жительства, оплатить пошлину 600 руб.