Как развестись без согласия супруги и какие действия необходимо предпринять

• г. Красноярск

Зарегистрировался три месяца назад. "Супруга" скрылась в неизвестном направлении, связь с ней отсутствует. Могу ли я развестись без нее и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы полиции о розыске супруги. Затем в суд с иском обратитесь о признании брака фиктивным и недействительным Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Конечно Вы можете развестись. Для этого нужно подать в мировой суд по месту ее прописки исковое заявление о расторжении брака. Будет вынесено заочное решение суда, брак будет прекращен.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Приложить свидетельство о браке, справка с места жительства, оплатить пошлину 600 руб.

Спросить
Пожаловаться

Муж 3 года назад увез дочь в неизвестном направлении. До сих пор о них нечего неизвестно. Я теперь незнаю как мне развестись с ним.

Может ли терапевт отказать во вторичном направлении в краевую (первый раз была у ревматолога по направлению три месяца назад). Терапевт говорит, что может выписывать направление раз в год, правильно это?

У меня такой вопрос. На форуме совместных покупок орг скрылась в неизвестном направлении с деньгами, которые переводили ей на карту. Возможно ли коллективно привлечь мошенницу к ответственности и что для этого нужно? Спасибо.

Я проживаю один с несовершеннолетним ребенком 7 лет родственников нету родители мои умерли давно бывшая супруга скрыллась после развода в неизвестном направлении могу ли меня отправить?

Я гражданин казахстана, прибывал в россии месяц без регистрации, потом зарегистрировался в конце этого месяца на три месяца. Получается можно находиться 4 месяца?

Моймуж пропал полтора месяца назад в неизвестном направлении, гадалки говорят что он умер. Нашей дочери 1,5 года. Как можно получить пособие по потере кормильца и где можно узнать какие документы для этого нужны?

В какой суд нужно обращаться для подачи заявления на алименты? Двое несовершеннолетних детей, с мужем в разводе. Нахождение бывшего мужа неизвестно. Знаю, что ни регистрации, ни официальной работы у него нет. 3 года назад уехал в неизвестном направлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте! Моя жена скрылась с моим ребенком в неизвестном направлении! Сказала что я его больше не увижу! Как мне быть?

Хочу развестись с первой женой, вместе не живём десятый год детей не совершеннолетних нет как это сделать побыстрее. Слышал сейчас на перемирие дают три месяца. Я проживаю с другой женщиной и у нас месяц назад родился ребёнок. Что мне нужно для этого сделать? За ранее большое Спасибо.

Супруга скрылась в неизвестном направлении с ребенком и до настоящего времени я не знаю место нахождения супруги и ребенка. Хотел выехать в Россию а я в спеске на запрет выезда из Казахстана, так как у меня долг по алиментам 260000 тенге, что я должен платить если я не знал и незнаю куда и кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение