Юстиция будет учитывать решение третейского суда о праве собственности на квартиру, несмотря на его признание недействительным судом общей юрисдикции

• г. Ростов-на-Дону

Решением третейского суда признано право собственности на квартиру в 2004 г., решением суда общей юрисдикции право собственности признано недействительным в 2007 г.…какое решение суда примет во внимание ЮСТИЦИЯ, если решение третейского суда не отменено.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый пользователь! В данном случае во внимание нужно принимать решение суда общей юрисдикции. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет об одном и том же объекте в судебных постановлениях, то решением суда общей юрисдикции признано недействительным право собственности в 2007 г - решение третейского суда аннулировано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Вячеслав

Будет руководствоваться решением общего суда, как законное и вступившее в силу

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут именно районного суда решение имеет силу так что ни как не иначе именно с ним надо обращаться в юстицию для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Решением районного суда в 2007 году было признано право собственности на однокомнатную квартиру в порядке наследования по завещанию за ответчицей. Право собственности пока не зарегистрировано, документы находятся в ГБР но наложен арест на квартиру т.к. истицей был подан иск о признании завещания недействительным. На сегодняшний момент завещание признано недействительным и признано право собственности на квартиру за истицей по решению этого же районного суда но другим судьей. Это решение пока не вступило в законную силу-ответчица подала кассационную жалобу. У меня вопрос может ли быть признано право собственности за истицей если первое решение суда не отменено и если нет то как можно отменить решение первого суда.

В 2004 году мама подавала в суд о признании права собственности на квартиру. Суд признал полностью квартиру за ней, решение вступило в силу. Но дальше мама не получала ни свидетельство о собственности ничего и никуда не обращалась, просто жила в квартире. Сейчас она умерла. Действительно ли это решение или истек срок годности? И чья тогда квартира сейчас, входит она в наследство или нет?

Сколько вообще годно решение суда?

Спасибо!

Регистрация права собственности по решению суда. Суд вынес решение признать право собственности, но Росреестр его не регистрирует, как объясняет юрист Росреестра, по такому решению они не могут произвести регистрацию. Какой срок давности этого решения суда?

Ситуация следующая: Истец обратился в суд с иском о включении имущества в наследственную массу и признании права в порядке наследования. После смерти отца, истец прибыл в город для оформления наследства, состоящее из квартиры и дома принятого им фактически после смерти родителей, но не оформленного. Суд признал право за истцом на оба объекта. Позже объявились жильцы дома унаследованного истцом, оспаривающие его регистрацию на основании приобретательной давности у ее отца этого дома. Истец не имеет понятия когда и как эти жильцы были вселены в указанный дом, документов подтверждающих этот факт жильцы не предоставили. Имеется только регистрация в указанном доме более 15 лет. Вопрос: какие основания для отмены решения суда вступившего в законную силу о факте наследования и как следствие отмена регистрации права? Имеет ли суд право признать право собственности этим жильцам в силу приобретательной давности отменив решение суда признавшее право собственности в порядке наследования?

+

Главная.

Судопроизводство.

Обжалование решения суда.

Как обжаловать решение суда вступившее в законную силу

Александр на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k сегодня, 12:34

Вопрос №18627552

Припарковал машину в разрешенном месте, но ее эвакуировали... в итоге оказалось был знак, который я никак не мог заметить и не видел, как участник дорожного движения (после дор. службы это признали и переставили стойку). На мне висят два штрафа - за неположенное место и оплата эвакуации... Постановление я обжаловал в срок, но из-за пандемии, просил судью рассмотреть без меня, в итоге не понял как это произошло, судья даже не читал жалобу похоже, но по моим доказательствам меня же обвинили... оО Я обжаловал и это решение районного суда в Мосгорсуд (через районный суд). Жалобу они получили (по треку), но... спустя длительное время об этом тишина, статус дела не меняется... я написал у суд, игнор. И только после написания в Мосгорсуд статус поменялся на Обжаловано... между тем заседание по рассмотрению жалобы не назначается... про сроки - обжаловал я в ЯНВАРЕ... статус дела поменяли в МАЕ... и вот август - дело не назначено... зависло...

Что мне делать? Понимаю, что постановление не вступило в законную силу, т.к. я обжаловал... но заседание не назначается... сам лезть тоже не хочу, но хочу, чтобы убрали начисления, чтобы штрафов не было...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационный суд, куда я направлял свою жалобу, решение районного и апелляционного судов отменил и направил мое административное дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Недавно из суда получил приглашение на предварительное заседание. Какие документы я должен представить в этом заседании суду и что я должен обязательно учесть? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение