Возможность выдачи директору школы справок на сотрудников соцзащиты - соблюдение закона и права работников

• г. Южно-Сахалинск

Имеют ли право работники соцзащиты выдавать директору школы справки на сотрудников школы. Есть ли закон, запрещающий выдачу справок не лично гражданину, а его директору. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть закон, соглано которого осуществляется защита персональных данных. Если Вы не уполномачивали директора на получение данных справок - обратитесь жалобой в министерство социальной политики или в прокуратуре и заявите о нарушении Вашего права. Всего Вам хорошего!