Возможность выдачи директору школы справок на сотрудников соцзащиты - соблюдение закона и права работников

• г. Южно-Сахалинск

Имеют ли право работники соцзащиты выдавать директору школы справки на сотрудников школы. Есть ли закон, запрещающий выдачу справок не лично гражданину, а его директору. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть закон, соглано которого осуществляется защита персональных данных. Если Вы не уполномачивали директора на получение данных справок - обратитесь жалобой в министерство социальной политики или в прокуратуре и заявите о нарушении Вашего права. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Изначально бывший работодатель после моего увольнения не хотел выдавать справку о заработной плате. Я написала заявление на лицо директора с просьбой предоставить мне необходимые документы (справки) на руки. Теперь директор хочет отправить их письмом, но для меня это долго, справки я могу забрать лично, живу от бывшей работы недалеко. Имеют ли они право отказать в выдаче справок на руки?

Здравствуйте! Имеет ли право директор школы запрашиать справки в соцзащите на своих сотрудников и членов их семей.

В семье сына родился третий ребенок. Сейчас он пытается подать документы в отдел соцзащиты на получение положенной при рождении третьего ребенка выплаты. В отделе соцзащиты с него требуют справку от администрации поселения об отсутствии у него подсобного хозяйства (проживает в сельской местности). Администрация отказывает в выдаче таковой, мотивируя тем, что эта справка входит в список документов, которые представляются не гражданину лично, а по запросу, в данном случае, отдела соцзащиты. Который запрос сделать также отказывается, мотивируя тем, что данный документ в указанные перечень не входит. В итоге - в выплате положенной выплаты отказано и сданные в отдел соцзащиты документы возвращаются заявителю. Имеет ли право администрация поселения отказать в выдаче необходимого документа лично гражданину, даже если документ входит в перечень документов, которые гражданин может не предоставлять лично, а должен быть запрошен соцзащитой? Из положенных по закону шести месяцев, когда гражданин имеет право подать документы на выплату, истекает уже третий месяц. Не хотелось бы потерять значимую для семьи сумму из-за того, что соцзащита и администрация "кивают" друг на друга. Спасибо!

Кто имеет право выдавать справку с места жительства и каковы юридические обоснования выдачи таковой справки. Раньше это была прерогатива муниципалитетов (администраций и советов народных депутатов) А теперь? Если есть об этом какой либо закон либо юридический докумен? Вопрос встал о возмездности выдачи справок и правах её выдачи управляющими организациями. .

Заранее благодарю.

При предыдущем директоре в школе 2 раза в неделю появлялись женщины, торгующие одеждой. Стали приходить и сейчас. Разрешена ли в школе торговля вещами для сотрудников? На основании какого закона директор школы имеет право не впускать торговцев в школу?

Работник направил заявление работодателю с просьбой выдачи справки с места работы для предъявления по месту требования. Имеет ли право работодатель требовать указать - куда именно нужна справка и отказать в выдаче справки на основании отказа работника предоставлять данную информацию? Спасибо.

Имеет ли право директор школы не выдать справку подтверждение ребёнку о принятии его в школу, ссылаясь на закон министерство образования от 2014 года? Справку требует директор другой школы. И по этой причине не отдаёт нам документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволенный год назад работник просит выдать справки по зарплате за все отработанные годы (14,5 лет) для себя лично. Работнику 39 лет. Отказ в выдаче таких справок будет правомерен?

Имеет ли право директор уволить работника во время проверки прокуратурой деятельности директора. В то время как работник находится в оппозиции директору.

Завуч школы написал справку с замечаниями пр работе. Дирекктор паписал приказ о дисциплинарном взкании. Работник не согласен с приказом, обосновывая это тем что под справкой нет его подписи. Имеет ли право завуч требовать с работника обьяснительную или подпись или это право директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение