Отмена начисления неустойки на алименты в случае погашения долга до судебного заседания

• г. Уфа

Вопрос по неустойки на алименты, я написала исковое заявление, дата заседания назначена, но должник погасил долг до суда, будет ли начислена неустойка, если у должника был долг во время подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Факт погашения ответчиком задолженности суд примет во внимание. Но неустойку суд вправе взыскать из расчета по день погашения основного долга по алиментам.