Возможно ли перерегистрировать авто, если не была получена подпись предыдущего владельца в ПТС?

• г. Северск

Добрый день! Купил авто, забыл взять с прежнего хозяина подпись в ПТС, возможно ли перерегистрировать машину на себя в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отсутствие подписи в ПТС не является препятствием. Если имеется договор купли-продажи автомобиля, то органы ГИБДД поставят автомобиль на учет на Ваше имя.

Добрый день. Сотрудники в любом случае потребуют эту подпись, хоть и препятствием не является. Либо ищите его, либо оформите эту подпись другим способом.

Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в ГИБДД в течение 10 суток после приобретения