Возможно ли перерегистрировать авто, если не была получена подпись предыдущего владельца в ПТС?

• г. Северск

Добрый день! Купил авто, забыл взять с прежнего хозяина подпись в ПТС, возможно ли перерегистрировать машину на себя в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отсутствие подписи в ПТС не является препятствием. Если имеется договор купли-продажи автомобиля, то органы ГИБДД поставят автомобиль на учет на Ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сотрудники в любом случае потребуют эту подпись, хоть и препятствием не является. Либо ищите его, либо оформите эту подпись другим способом.

Спросить
Пожаловаться

Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в ГИБДД в течение 10 суток после приобретения

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я поставить машину на учёт по купли продажи если в птс нет подписи хозяина.

После заключения договора купли-продажи на авто обнаружилось что в ПТС в графе подпись прежний собственник забыл поставить подпись. Авто покупали в другом регионе. Возможно ли поставить на учет без подпись в ПТС но с договором купли-продажи?

Можно ли поменять птс без собственника по договору купли продажи.

Купили авто подписали договор купли продажи в 3-х экземплярах. Продавец получил деньги. А сейчас отказывается ставить подпись в птс что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, купили авто, вписала себя в птс, но не поставила на учёт. Возникла необходимость продать это авто, возможна ли продажа без постановки на учёт?и будут ли проблемы у следующего владельца с оформлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение