Правомерны ли действия Сея в отношении облицовки дома при передаче его Гаю по договору купли-продажи в Римском праве?

• г. Хабаровск

Римское право.

Сей, передавая Гаю дом во исполнение договора купли-продажи, приказал снять дорогую мраморную облицовку полов, мотивируя это тем, что при заключении договора речь шла о продаже дома, а в отношении облицовки ничего не говорил что. Правомерны ли действия Сея.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Задачки для студентов юристов решаются на коммерческой основе, обращайтесь в личку к любому юристу

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Приобретена квартира по договору купли-продажи от застройщика. Дом сдан и введён в эксплуатацию. При приемке было выявлено множество дефектов в области облицовки стен, стеклопакетов. Застройщик отказывается устранять. Правомерно ли это?

Многоквартирный дом сдан в 2007 году. В настоящее время проводится замена стояков горячей воды из средств собранных на кап. ремонт жителями дома. ТСЖ требуют разломать короба и облицовку кафелем стен. Могу ли я восприпятствовать демонтажу или требовать возмещение ущерба за восстановление облицовки стен кафелем?

Имеется недвижимость - дом на двух собственников. Один из собственников произвел продажу части дома меньшей площади. У дома отсутствует капитальная стенка. При продаже этот собственник известил другого собственника о продаже в письменном виде и о предоставлении первоочередного права покупки части дома. После чего сделка купли-продажи была совершена с третьим лицом.

Вопрос: правомерна ли продажа части дома собственником, если у дома отсутствует капитальная стенка? (местный нотариус пояснил, что сделка правомерна).

Многоквартирный дом сдан 2,5 года назад. В настоящее время проводится замена стояков холодной и горячей вода по гарантийным обязательствам Застройщика. Требуют разломать короба и облицовку кафелем стен. Могу ли я требовать возмещение ущерба за восстановление облицовки стен кафелем?

Передача денег при продаже дома осуществлялась до заключения договора купли-продажи. Может ли договор передачи денег храниться в реестровом деле или где его можно найти? В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора.

Собираемся с мужем продать дом в деревне, он куплен в браке, зарегестрир. На мужа.

Скажите, нужна ли нотариал. Доверенность от жены на продажу дома, если при сделке, заключения нового договора купли-продажи (уже при продаже) жена будет присутствовать нужна ли эта доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подписании предварительного договора купли-продаже дома я сказал, что не женат, хотя на самом деле женат. Жена сей час против продажи дома. Какие последствия моих действий.

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение