Как получить справку о начислении пенсии

• г. Красноярск

Добрый день. Скажите пожалуйста каким образом я могу получить справку или иной документ указывающий как мне было произведено начисление пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да конечно можете. Обратитесь в отделение Пенсионного фонда с заявлением в котором просите разъяснить порядок начисления Вам пенсии. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обратитесь в отделение Пенсионного фонда Вашего города с заявлением в 2-ух экз с просьбой дать Вам конкретные разъяснения по расчету пенсионных начислений, зарегистрируйте данное заявление через приемную Пенсионного фонда. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Владимир. Добрый день. Придется лично обратиться в Ваше отделение ПФ, написать заявление о порядке расчета Вашей пенсии.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Выхожу на льготную пенсию в сентябре 2010 г. Могу ли я взять для начисления пенсии года с 2005 по 2009? Если нет, то какие года с 2002 г или может быть начисление будет произведено другим образом? Спасибо.

Мне были выплачены отпускные меньше чем положено. Бухгалтер отказывается мне объяснить как она произвела расчёт. Могу ли я каким то образом получить письменно выписку о том как было произведено начисление? Спасибо.

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

Куда мне обратиться, и как я могу получить справку или же иной документ подтверждающий о банкротстве физлица. Что нужно для получения данной справки?

День добрый! Скажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно получить справку о месте жительства, если мне нет 18? Мне 17.

Или справку я могу взять только если со мной пойдут родители?

Отец сдал документы на начисление пенсии. Были две справки о зарплате. Одна было средняя зарплата. Другая спрака с очень хорошей зарплатой. Пенсию начисляли очень мало. Видимо справку взяли где зп средняя. Можно ли это обжаловать и как это сделать?

В августе 2003 года подала документы на начисление и до сих пор не могу получить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначили пенсию в мае 2014 г. Она составила 10900 р. при стаже работы 36 лет. Начисления взяли из расчета 2000-2001 г. Я продолжаю работать. Подскажите пожалуйста, каким образом мне произвели начисление пенсии.

Всем добрый день! Мне изготавливали мебель на заказ. Просрочка составила 21 день. Акт выполненных работ подписан не был. Каким образом я могу доказать в суде, что заказ исполнен не в срок? В отзыве на претензию исполнитель указывает иной срок фактического исполнения, также ни чем не мотивируя его. Подскажите, пожалуйста какие способы доказыванию использовать?

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо нормативные документы подтверждающие что при смене паспорта, при сдаче его в ПВС мне обязанные выдать справку или иной документ - временно заменяющий паспорт.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение