Получил согласие начальника на сокращение рабочего времени для домашних дел

• г. Тайшет

12 минут, я оформил согласованно с начальником предприятия, мне этого времени вполне хватает, чтобы придти домой пораньше и затопить печь, оговаривался факт, если мне не получается придти раньше, то это время суммируется, и начальник моего цеха отдает, сумму не отданного время раз в неделю.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а вопрос в чём заключается, если печь не затопить в эти 12 минут, что изменится в вашей жизни? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Оформите неполное рабочее время в письменном виде как дополнительное соглашение к трудовому договору. В этом случае никаких проблем с работодателем не будет.

Антонина, это попахивает сарказмом:/, попробуйте Вы опоздать на работу на 12 минут, как и уйти раньше, у меня все законно на 12 минут раньше к сыну, и оформленное отдельным приказом, если работодателя что-то не устраивает, вот камень приткновения, я вправе отказать на переоформление заявления.

Алексей, не очень понятен ваш вопрос, но если вы смогли с работодателем время ухода и прихода на работу - то этого достаточно, заключите только письменное соглашение.