Получил согласие начальника на сокращение рабочего времени для домашних дел

• г. Тайшет

12 минут, я оформил согласованно с начальником предприятия, мне этого времени вполне хватает, чтобы придти домой пораньше и затопить печь, оговаривался факт, если мне не получается придти раньше, то это время суммируется, и начальник моего цеха отдает, сумму не отданного время раз в неделю.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а вопрос в чём заключается, если печь не затопить в эти 12 минут, что изменится в вашей жизни? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Оформите неполное рабочее время в письменном виде как дополнительное соглашение к трудовому договору. В этом случае никаких проблем с работодателем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Антонина, это попахивает сарказмом:/, попробуйте Вы опоздать на работу на 12 минут, как и уйти раньше, у меня все законно на 12 минут раньше к сыну, и оформленное отдельным приказом, если работодателя что-то не устраивает, вот камень приткновения, я вправе отказать на переоформление заявления.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, не очень понятен ваш вопрос, но если вы смогли с работодателем время ухода и прихода на работу - то этого достаточно, заключите только письменное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Наш детский сад работает с 7.30. Я так понимаю, воспитатель должен прийти пораньше, подготовиться и в 7.30 быть готов принять детей. Нас в дет. сад пускают ровно в это время, раньше не пускают. Получается, что ребенка воспитателю мы отдаем позже минут на 10-15 (пока дойдем, пока переоденемся). Вопрос такой: дет.сад нас действительно не обязан пускать раньше? Или нам должно отводиться немного времени на подготовку ребенка?

При получении рас четного листа в нем начальником сразу подчеркивалась премия факс и начальником предлагалось отдать ему половину премии. Перед уходом с данного цеха в другой я сказал директору предприятия что хотел бы чтобы мне вернули обобранную сумму. В итоге он сказал что разберется и,, наказл'' начальника поместив на доску почета предприятия. Есть ли возможность вернуть деньги?

Вопрос следующего содержания.

Работаю начальником участка на предприятии в цеху №1.

В цеху №2 с другим начальником цеха начинается монтаж нового оборудования.

Меня приказом переводят на время пусконаладки в цех №2. В приказе ни слова об оплате.

Руководство моего цеха требует от меня исполнения и моих непосредственных обязанностей по цеху №1. Насколько всё это правомерно и требуется ли моё согласие на такой перевод?

Скоро мне предмтоит уйти в учебный отпуск. Отдел кадров нашего предприятия не принимает маё заявление на отпуск и не оформляет приказ без подписи начальника предприятия. Начальник предприятия не подписывает заявление без подписи начальника цеха, начальник цеха не подписывает без подписи распределителя работ (мастера), последний ссылается на нехватку персонала и отправляет снова к начальнику предприятия.

1.Прописан ли такой регламент подписей заявлений в каком нибудь из законов или это собственная инициатива администрации?

2.Обязан ли я подписывать заявление у начальником разных ступений или достаточно лишь зарегистрировать заявление у секретаря.

Нам говорят, что рабочее время учителя - это урок+перемена, а зп рассчитывается исходя из астрономических часов. Поэтому, если урок длится 40 минут (у нас дети-инвалиды)+ 10 минут перемена, получается в сумме 50 минут и 10 минут не хватает. Все эти минуты суммируют и требуют отрабатывать в виде "методической работы" , находясь в школе. В неделю набегает прилично. Правильно ли это?

На нашем предприятии проводится сокращение двух участков, при этом сокращаются должности начальников участков. Эти оба участка объединяют в один цех и вводят две новые должности: Начальник цеха и специалист. Скажите как должны распределяться обязанности согласно ТК РФ? Кто должен предоставить должностные инструкции и как их официально просить?

Руководитель Предприятия сводит все обязанности на Начальника цеха, при этом у специалиста вообще нет никаких обязанностей.

С уважением, Елена.

Я работаю в крупной компании, начальником цеха. В связи с реструктуризацией и сокращением численности на предприятии два цеха соединяют в один. Мне предложили должность зам. начальника цеха, начальником ставят руководителя, чей цех на половину сокращают и у них нет постоянного производства. В нашем цехе никаких изменений нет. Он пенсионер (военный). Правомерны ли действия администрации понижать меня в должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник цеха закрывает наши деньги бригадные на определенных людей тоже с нашей бригады, те получают зарплату и эти деньги отдают начальнику, получается воровство приличной суммы, что нужно делать что бы прекратить это? Спасибо!

На гос предприятии 4 цеха (основное производство) в 3-х цехах оклады у начальников и гл.специалистов одинаковы, а в 4 цехе оклады ниже, хотя этот цех с сомой большой численностью работников (в 2,5 раза). Нарушается ли ст. 22 ТК РФ?

Моего мужа понижают в должности в связи с сокращением вышестоящей структуры. Его цех не сокращают и должность его зам начальника цеха не сокращается. Та структура которая попала под сокращения начальника ставят в цех мужа начальником цеха, бывшего начальника цеха ставят зам. начальника цеха, а моего мужа ставят мастером цеха. Все бы ничего, только зарплата его сокращается на 40%. Правомочны ли действия этой организации. Может ли организация понижать так зарплату (должность) или должна предложить равнозначную должность (зарплату). Может по трудовому кодексу это предприятие при понижении в должности должна выплатить какую то компенсацию или перевести на ниже стоящую должность с сохранением заработной платы в течении какого то времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение