Банк игнорировал подделанную подпись на чеке и отказывается вернуть деньги - что делать?
50₽ VIP

• г. Иерусалим

У меня долг банку примерно 38000 шекелей. Но есть еще старое дело с этим же банком. В 2006 году была подделана моя подпись на чеке, но банк это проигнорировал и вложил чек. В результате мне нечем было заплатить за квартиру. Я обратился в полицию, следователь взял несколько образцов моеи подписи и подчерка и сказал что подпись деиствительно не моя, затем выдал справку и сказал что по этой справке банк обязан вернуть деньги. Но директор филиала банка не взял справку и нагло заявил что подпись моя. Можно ли потребовать компенсацию в счет покрытия долга? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, обратитесь к адвокату у себя. Сами Вы этот вопрос не решите. Полагаю, что в Вашем случае надо обращаться в суд и и взыскивать деньги, которые банк не вернул. Думаю, что это возможно.