Вопросы, связанные с переездом - оформление регистрации по месту жительства и возможность оформления РВП для супруги-иностранки

• г. Нижневартовск

Переехал с женой в другой город (не выписывался с прежнего адреса и не собираюсь), в связи с этим у меня возникло 2 вопроса:

1) при регистрация по месту жительства (на основании аренды жилья) ставится ли печать в паспорте?

2) смогу ли я сделать РВП своей супруге (гражданка Азербайджана), имея только регистрацию по месту пребывания по новому адресу? Не возникнут ли у меня с этим делом проблемы в ФМС?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регистрация по месту пребывания оформляется свидетельство без проставления штампа в паспорте. Если вы будете зарегистрированный только по месту пребывания и не будете зарегистрированы по месту жительства, то ваша супруга РВП по браку получить не сможет.