Вопросы, связанные с переездом - оформление регистрации по месту жительства и возможность оформления РВП для супруги-иностранки

• г. Нижневартовск

Переехал с женой в другой город (не выписывался с прежнего адреса и не собираюсь), в связи с этим у меня возникло 2 вопроса:

1) при регистрация по месту жительства (на основании аренды жилья) ставится ли печать в паспорте?

2) смогу ли я сделать РВП своей супруге (гражданка Азербайджана), имея только регистрацию по месту пребывания по новому адресу? Не возникнут ли у меня с этим делом проблемы в ФМС?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регистрация по месту пребывания оформляется свидетельство без проставления штампа в паспорте. Если вы будете зарегистрированный только по месту пребывания и не будете зарегистрированы по месту жительства, то ваша супруга РВП по браку получить не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

Есть регистрация по месту жительства, но переезжаю на ПМЖ в другой город. Можно ли будет там (в новом городе) выписаться с прежнего места жительства и пройти регистрацию по новому месту жительства?

Призывник. Выписался из квартиры, переехал в другой город, но забыл встать с учета в старом военкомате. Насколько знаю чтобы встать на учет в новом военкомате нужно иметь регистрацию на новом месте жительства. Вопрос: смогу ли я получить регистрацию на новом месте жительства в паспортном столе, не снявшись с учета в военкомате прежнего места жительства? И какие проблемы могут возникнуть?

Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту жительства, иными словами может ли регистрация по месту пребывания заменить регистрацию по месту жительства на время покупки нового жилья. Заранее спасибо.

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, могу ли я продлить ее далее не имея регистрации по месту жительства, дело в том, что я получил паспорт в связи с принятием гражданства России и пока своего жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, дело в том, что паспорт я получил недавно в связи с принятием гражданства России и своего пока жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Я живу в Москве и недавно выписалась с прежнего места регистрации, но пока еще не оформила регистрацию по новому адресу. Скажите, пожалуйста, как долго я могу проживать в Москве, не имея постоянной регистрации, но имея отметку о снятии с регистрационного учета с прежнего адреса? Если в установленный срок я не успею сделать постоянную регистрацию, то как мне избежать проблем с правоохранительными органами?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, на данный момент идёт процес получения РВП в Росси без учёта квоты. Вопрос такой, Можно ли менять адрес регистрации по новому месту жительства, если ранее была регистрация по другому адресу?

Военнослужащего перевели на новое место службы. Его,так как у него нет жилья, сделали регистрацию по месту ЖИТЕЛЬСТВА по адресу военской части. А супругу, так как она имеет муниципальное жильё в другом городе, не хотят регистировать по месту ПРЕБЫВАНИЯ по адресу воинской части, а требуют, чтобы она регистрировалась по месту жительства по адресу воинской части. Но,если она будет регистрироваться по части как по месту жительства, а не месту пребывания, то потеряет муниципальную квартиру в другом городе. Вопрос: на каком основании (статья, приказ, постановление...) воинская часть отказывает в регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение