Легальность действий МФО - звонки на работу и раскрытие информации о долгах

• г. Тихорецк

Имеет ли проаво МФО звонить на работу и рассказывать о моих долгах? Угрозы со всех сторон, напишем в скайп руководителю и всем сотрудникам, готовь заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не имеет такого права МФО, Вы можете написать заявление в полицию, они вообще чем думают? Чем Вы будете платить если уволитесь с работы и они будут этому способствовать.

Увольняться не нужно. Достаточно обратиться в полицию по факту вымогательства, если они звонят сторонним лицам - коллегам, родственникам.

Доброе время суток!

Нет, не имеют право вмешиваться в Вашу личную жизнь!

Пишите на МФО заявление в полицию и прокуратуру.

Удачи Вам и всего хорошего!

Нет, такого права им законодательство не предоставляет. То, что они делают, называется вымогательством. Советовал бы вообще с ними не разговаривать. Если есть к вам претензии, пусть обращаются в цивилизованном порядке - в суд.

Добрый день. МФО не имеет права разглашать информацию о задолженности третьим лицам. Обратитесь с жалобой в Центробанк (он осуществляет контроль за деятельностью финансовых организация), а также в Прокуратуру

Доброго времени суток! Нет, беспокоить сторонних лиц они вообще не имеют права. Что же касается вас, то совершать звонки на Ваш номер сотрудники МФО могут не чаще, чем 2 раза в день. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Для начала надо обратиться с письменным заявлением по установленной форме об отказе от взаимодействия с кредиторами. Ну а вообще, от самих кредитов можно избавиться. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.