Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли вызывать меня повторно в отделение полиции за распитие спиртного напитка в общественном месте?

Полиция задерживала меня первый раз, 18 мне нет, 17 только. Спиртной напиток-пиво. И вызывают в другой отдел полиции, не в тот, в который меня тогда забирали.

вопрос №13415402
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

---Здравствуйте, могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних, и могут поставить на учёт в полицию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Вас могут вызвать на комиссию ПДН вместе с родителями за совершение административного правонарушения.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

В данном случае вполне могут вызвать Вас - на комиссию, поставят на учет

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут конечно вызвать и повторно, для составления Протокола и привлечения к административной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Распитие спиртных напитков в общественном месте, уже второе попадание в полицию, в первом отделался штрафом.

вопрос №1737866
прочитан 86 раз

Да, Алексей, поставить на учет в ПДН могут, если Вы являетесь несовершеннолетним.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5644505
прочитан 19 раз

Согласно части 1 статьи 178 (КоАП), распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения) и других, запрещенных законом местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на разлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность,

влекут наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде,

влекут наложение штрафа от шести до восьми необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, а в исключительных случаях, если по обстоятельствам дела и с учетом личности нарушителя применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.

Распитие спиртных напитков в общественных местах противоречит принятым правилам поведения в обществе, мешает окружающим, создает условия для таких нарушений, как хулиганство и уличные грабежи.

Правонарушение считается оконченным не только тогда, когда спиртные напитки или часть уже выпиты, но и когда они подготовлены к употреблению (например, спиртное налито в стаканы). Ответственность по данной статье влечет распитие любых спиртных напитков.

Если распитие спиртных напитков в общественных местах или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, сопровождаются нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам или другими подобными действиями, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, то лицо может быть привлечено к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5599561
прочитан 24 разa

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Распитие спиртных напитков в общественных местах влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5597399
прочитан 101 раз

Виталий Сергеевич. Каждый взрослый человек должен знать, что за распитие спиртных напитков в общественном месте предусмотрена административная ответственность и карается это административным штрафом в размере от 500 до 1500 руб. За появление в общественных местах в состоянии опьянения нарушитель заплатит штраф от 500 до 1500 руб. либо ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

Вам помог ответ: ДаНет

Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольных, слобоалкогольных напоїв на вулицях, у закрытых спортивных спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включающий транспорт міжнародного сполучення) та в інших зоборонено законом місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж пива, алкогольных, слобоалкогольных напоїв на розлив дозволена відповідним органом місцевого самоврядування, обо почва в громадських місцях у пьяному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, - тягне за собою попередження обо накладення штрафу від одного до пяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після застосування заходів адміністративного стягнення, - тянуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольных, слобоалкогольных напоїв у зоборонено законом місцях обо появу в громадських місцях у пьяному вигляді, - тянуть за собою накладення штрафу від шести до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян обо громадські роботи на строк від двадцати до тридцати годин, обо виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцати процентів заробітку, обо адміністративний арешт на строк до пятнадцати діб.

Вам помог ответ: ДаНет

Повлияет ли нарушение распитие спиртных напитков в общественных местах на поступление в военное училище?

вопрос №5503372
прочитан 241 раз

Нет никак не повлияет.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не повлияет. Это не уголовная ответственность, а административная.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, может повлиять, если будет конкурс.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5644308
прочитан 24 разa

Статья 178. КоАП Украины

Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде

Распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения) и в других запрещенных законом местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на разлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, -

влекут за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде, -

влекут за собой наложение штрафа в размере от шести до восьми необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, а в исключительных случаях, если по обстоятельствам дела и с учетом личности нарушителя применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5550753
прочитан 101 раз

За распитие алкоголя, в том числе пива, в общественном месте придется заплатить штраф от 500 до 1500 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Административный штраф будет. Если поймают. От 500 до 1500 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение