Нужно ли согласие на продажу квартиры совершеннолетнего ребенка, если она в доле.

• г. Кемерово

Добрый день, нужно ли согласие на продажу квартиры совершеннолетнего ребенка, если она в доле.

Ответы на вопрос (8):

Естественно требуется согласия совершеннолетнего ребёнка, если у него есть доля в квартире. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников.

Доброго времени суток. Если у ребёнка имеется доля в квартире, которую вы собрались продавать, она будет выступать в качестве продавца наряду с другими собственниками. Всего вам доброго.

Здравствуйте Жанна! Если имеется доля несовершеннолетнего, то надо получать согласие органов опеки и попечительства. В интересах несовершеннолетнего собственника действуют его законные представитель - родители, опекуны.

Если квартира в долевой собственности, то остальные долевые собственники имеют право преимущественной покупки доли. Необходимо направить уведомление другим сособственникам о продаже доли с указанием цены. Если в 30 дневный срок эти собственники отказались от покупки или не ответили - можно продавать.

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то для продажи квартиры обязательно нужно согласие всех собственников квартиры. Если ребенок собственник, то кончено нужно его согласие.

Здравствуйте. Если вы продаете квартиру, то на сделку должны будут выйти все совершеннолетние члены семьи. Если вы продаёте только долю, то необходимо уведомить всех остальных собственников о продаже, так как они имеют преимущественное право покупки.

Здравствуйте! В данном случае такое согласие безусловно требуется, так как ребенок совершеннолетний и является собственником доли.

Если совершеннолетний ребёнок имеет доля можно ли квартиру продать от его имени доверенностями?