Пользователь 9111.ru
• г. Кемерово
Вопрос №1341570

Возможно ли получить условно по 186 ст.1 ч.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
07.07.2011, 19:20

Теоретически возможно, несмотря на то, что это преступление считается тяжким и санкция предусмотрена уже от 5. все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела - явка с повинной, ктивное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении нетрудоспособных или несовершеннолетних лиц, наличие судимостей, характеристики и т.д. при грамотной работе адвоката вполне реально добиться условного наказания.Только обвиняемый должен быть "белым" и "пушистым" .

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара
Юрист г. Владивосток
03.01.2021, 02:29

Добрый день, Олег. При таких обстоятельствах, можно рассчитывать на переквалификацию и на условный срок, но сделать это будет возможным при участии квалифицированного и опытного адвоката по уголовным делам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
03.01.2021, 02:32

Преступление тяжкое, санкция до 8 лет. условно не получите. Как бывший прокурор вам говорю. Адвокат не поможет. Только признание и то 50/50. есть ещё ряд обстоятельств. Многое индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите-возможно ли получить удостоверение частного охранника при наличии погашенной условной судимости.

Скажите-возможно ли получить удостоверение частного охранника при наличии погашенной условной судимости. Судимость была 12 лет назад - один год условно.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.11.2020, 22:41

Андрей добрый вечер.

Да, можно, т.к. судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.05.2019, 00:09

[quote]УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

[b]3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.[/b][/quote]

Как видим, минимального наказания здесь не предусмотрено, только максимальное, поэтому здесь возможно множество вариантов. Условный срок возможен, если присудят не более 8 лет лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Валуйки

В каких случаях при обвинении по статья 290 часть 2 возможна мера наказания условно?

В каких случаях при обвинении по статья 290 часть 2 возможна мера наказания условно?

Как должна быть построена линия защиты, чтобы было возможно условное наказание?

Юрист г. Ташкент
18.12.2009, 19:44

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного. 2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.12.2009, 21:54

Добрый вечер, еще раз. Варианта, в основном, два: первый - признание вины, особый порядок, много характеристик и малолетних детей, второй - не признание вины, отсутствие доказательств вины, много-много нарушений УПК РФ, почти все доказательства недопустимые (или те, которые имеют непосредственное отношение к предмету взятки). Как строить линию защиты - зависит от принципиальной позиции подсудимого и мнения адвоката, знающего дело. С уважением, Владимир Романов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол

Есть ли вероятность получить условный срок?

У меня условный срок 1,5 года он только начелся, меня поймали опять и еше всплыло 4 дело. Подскажите может быть такое что при моем условном не закончином дадут мне еще условно или нет? Какая вероятность получить условна?

Юрист г. Тольятти
01.04.2015, 17:04

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Чебоксары
08.08.2017, 07:52

Можно получить. Все зависит от тяжести совершенного Вами преступления. В каждом конкретном случае суд решает и Ваш адвокат должен сильно постараться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Набережные Челны

А если был условно осужден на 8 месяцев и по документам не закрыто,

А если был условно осужден на 8 месяцев и по документам не закрыто, но нарушений не было и с работы хорошая характеристика и пострадавшая сторона выступит в защиту, то возможно получить условное наказание?

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.09.2011, 17:14

ВОЗМОЖНО, В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О 1 ИЛИ 2 ЧАСТЯХ, УКАЗАННОЙ СТАТЬИ, 3 И 4 ЧАСТИ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ УСЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ ПРИ СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ПЕРИОД ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА (СТ. 74 ук рф)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рубцовск

Вину признал, расскаялся, ущерб возместил (5000 руб), потерпевший претензий не имеет,

В феврале моего племянника осудили условно по статьям 158.2 и 159 дали 2,5 года условно скоро будет суд. Вину признал, расскаялся, ущерб возместил (5000 руб), потерпевший претензий не имеет, положительные характеристики есть, особый порядок, Возможно ли получить условное наказание повторно или грозит реальный срок? Заранее спасибо.

Адвокат г. Вологда
14.10.2014, 16:48

В настоящее время по какой статье УК обвиняется, уточните. Преступление совершено во время испытательного срока, то есть после вынесения судом первого приговора?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
14.10.2014, 18:38

если совершил тяжкое преступление то вряд ли будет условный срок!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.10.2014, 09:17

Из вопроса не ясно, за что привлекается к УО вновь?.

Вам помог ответ?ДаНет

Рабочая виза в польшу возможности

Была судимость условно по статья 186 часть 2, возможно ли получить рабочую визу в Польшу, срок условного закончился 2,5 года назад. Больше ни судимостей никаких наказаний не было.

Юрист г. Самара
26.11.2016, 19:23

Да возможно, погашенная судимость не может явиться основанием в отказе в выдаче рабочей визы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Львов
27.11.2016, 12:03

Но дело в том, что само польское посольство/консульство может не дать визу без объяснения причин и вы не узнаете из=за судимости это или по другой причине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Геническ
Адвокат г. Харьков
28.11.2013, 19:01

Если преступление совершено в период испытательного срока - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение